Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Как провести субботу с детьми и не сойти с ума – 5 советов родителям

Давайте посмотрим, можно ли провести выходные так, чтобы было интересно и взрослым, и детям.

03.12.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Суббота традиционно считается днем совместного семейного отдыха. Вместе с тем, на первый взгляд у детей одни интересы, у взрослых другие, иногда совершенно противоположные.  Существует ли на самом деле это несовпадение? Давайте посмотрим, можно ли провести выходные так, чтобы было интересно и взрослым, и детям.

Опять эти скрипки!

Глядя на полные концертные залы, недоумеваешь: из каких же детей вырастают эти  любящие классику взрослые?  Приучая детей к серьезному искусству на утренних субботних концертах, не забывайте после того премировать  чад чем-то, любимым ими.

Кто тут Малевич?

Можно выйти на пленер – даже в ближайший сад или скверик, вооружившись бумагой, краской, фломастерами или просто мелками. Рассказать детям , предварительно прочитав немножко, чем пейзаж отличается от натюрмотра и сосредоточиться на работе. Малыши пусть украшают асфальт, дети постарше, если обнаружится бесхозная бетонная стена, могут заняться граффити. Главное – соблюдать тематику! Запечатлев готовые творения, сделайте потом фотоальбом или видеоклип. Кто знает, может быть в будущем коллекционеры и музеи будут рвать его из рук!

Домашний олимпийский заезд.

Выезжаем всей семьей на велосипедный заезд. Самых маленьких членов семьи сажаем на велосипелное кресло, дети постарше крутят педали самостоятельно. Можно разучить песню Кота Леопольда " Кручу, кручу, педали кручу, С горы, с горы, как птица лечу... И с песней этой качу по свету"

Назначаем маршрут от пункта  А до пункта Б и – кто быстрее! Не забывайте при этом    дать детям небольшую фору – пусть забег выиграют они!

Широка страна моя родная!

Заповедников, национальных парков, археологических  памятников,туристических маршрутов  разной сложности у нас в избытке. День, проведенный на свежем воздухе, в бодрой ходьбе, среди изумительных видов, посмотреть на которые люди съезжаются со всего света, зарядит всю семью  энергией и хорошим настроением на всю неделю!

... Текущая оливковым маслом!

Что может лучше сблизить родителей  и ребенка, чем совместное увлеченное занятие? Именно такое предлагает  «Шамна» - деревенская маслодавильня -бутик , расположенная всего в нескольких минутах езды от Петах-Тиквы, в мошаве Хагор.  Маслодавильня славится своими программами выходного дня для всей семьи. В период сбора осеннего урожая это увлекательное путешествие вглубь времен по оливковым рощам, в сопровождении инструктора и увлекательного рассказа о тысячелетних взаимоотношениях человека и А потом, вооружившись теоретическим знанием о традициях, семьи дружно отправляются на ручной сбор оливок, наблюдают процесс отжима масла или засолки маслин и плоды своего труда уносят домой. Такие совместные мероприятия сближают отцов и детей сильнее, чем что-либо другое.                                                            

А в дни Хануки – с 8 по 16-е декабря - предлагается особый маршрут, который явится отличной альтернативой поднадоевшим  шумным фестивалям. После того, как прослушав теоретический курс, родители и дети собрали урожай и отжали масло, предлагается самостоятельно сделать глинянный ханукальный светильник, украсить его оливковыми веточками, заправить собственной выделки свежайшим маслом и с трепетом  наблюдать за рождением ханукального чуда: возгоранием собственноручно сотворенного ханукального огня. Церемония сопровождается  хоровым пением и поеданием традиционных пончиков .

Такое субботнее  времяпрепровождение надолго запомнится и родителям и детям !

Телефон для заказов экскурсий: 03-9033380

www.shamna.co.il