Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Завод "Яквей рамат ха-Голан" объявлен лучшим в категории "Винодельня нового региона"

"Яквей рамат ха-Голан" - первая в Израиле винодельня, получившая престижный приз Wine Star по версии издания "Wine Enthusiast" .

29.11.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

"Яквей рамат ха-Голан" - первая в Израиле винодельня, получившая престижный приз Wine Star по версии издания "Wine Enthusiast" 

14 ноября в Нью-Йорке в канун 30-летнего юбилея "Яквей рамат ха-Голан" этот винный завод был удостоен престижного приза специализированного журнала о виноделии "Wine Enthusiast" и объявлен лучшим винодельческим предприятием 2012 года в категории "Винодельня нового региона". 

Присуждение данной награды тем более значимо, что это первый случай вручения израильскому винодельческому предприятию столь почетного титула, указывающего на лидерство "Яквей рамат ха-Голан" в производстве высококачественных вин. Кроме того, данный приз - доказательство мирового признания качества продукции израильских виноделен. За почетное звание завод "Яквей рамат ха-Голан" соревновался с такими ведущими винодельческими предприятиями, как аргентинский Bodega Colomé, австралийский d'Arenberg, канадский Mission Hill Family Estate и новозеландский Saint Clair Family Estate Valley. 

В связи с этим Анат Леви, генеральный директор завода "Яквей рамат ха-Голан" отметила: "Всего лишь год назад на конкурсе Vinitaly наш завод был удостоен титула лучшей винодельни-2011, а сейчас израильское винодельческое предприятие в нашем лице впервые оказывается на карте мировых винных брендов в категории "Винодельня нового региона". Это, несомненно, указывает на качественные изменения, внесенные нами в израильское винное производство в последние три десятилетия. Это почетный подарок, знаменующий 30-летие нашего завода. Вина в Израиле производили с древнейших времен, тысячи лет назад, и наша страна считается регионом с древней культурой виноделия, вымершей в период Османской империи. Для нас большая честь - возобновить древнюю традицию винного производства и стать ведущим предприятием нового винодельческого региона. Наше вино обладает особыми качествами, соединяющими в себе целый мир, - людей, природу, израильские ценности. Я хочу поблагодарить всех, кто принимает участие в создании этого исполина - "Яквей рамат ха-Голан"! Спасибо также природе, которая дает возможность выращивать редкий по своему качеству сорт винного винограда". 

"Самое большое наше достижение - способность сотрудничать с силами природы и создавать высококачественные вина, отражающие истинный характер земли, на которой растет винный виноград, - говорит главный винодел "Яквей рамат ха-Голан" Виктор Шенфельд. - Мы продолжаем изучать свойства этого удивительного региона и его безграничный потенциал". 

Это достижение подводит итог нескольких лет, в течение которых "Яквей рамат ха-Голан" получает награды на престижных конкурсах и международное признание. В 2011 году на конкурсе Vinitaly винодельня была удостоена кубка "Вино мира" и титула "Лучшей винодельни года" (впервые в истории израильского виноделия), которого добивались более тысячи производителей вина из 30 стран, включая Францию, Италию и Испанию. В июне того же года "Яквей рамат ха-Голан" получил приз за особое отличие в проводившемся во французском Бордо конкурсе Les Citadelles du Vin со слепой дегустацией более тысячи вин из многих стран. В 2008 году завод стал первым израильским винодельческим предприятием, внесенным в список ста ведущих вин по версии издания "Wine Spectator". 

Награды Wine Star за 2012 год будут вручены винодельне "Яквей Рамат ха-Голан" и победителям в других номинациях на торжественной официальной церемонии, которая состоится 28 января 2013 года в Нью-Йорке. Информацию об этом конкурсе можно получить на сайте

http://www.winemag.com/Wine-Enthusiast-Magazine/Web-2012/Wine-Enthusiasts-2012-Wine-Star-Awards/

О винодельне "Яквей Рамат ха-Голан" 

Винодельня "Яквей  Рамат ха-Голан" считается одним из лидеров израильского производства высококачественного вина. Этот винный завод принадлежит четырем кибуцам - Эль-Рому, Орталю, Эйн-Зивану и Гашору - и четырем мошавам - Рамат-Магшиму, Йонатану, Алоней ха-Башану и Рамот-Нафтали, - которые имеют также собственные виноградники. 

С момента своего основания в 1983 году, "Яквей Рамат ха-Голан" считается ведущей израильской винодельней в плане качества вина, использования инновационных технологий и акклиматизации новых качественных винных сортов в районе произрастания на Голанских сотах. 

Высокая оценка работы винодельни отражается на всех этапах производства - от выращивания на виноградниках и разлития вина по бокалам до продвижения бренда и культуры употребления качественного вина в Израиле. 

Деятельность винодельни изменила отношение израильского потребителя также, играющее важную часть в развитии культуры употребления вина и позволившее Израилю занять достойное место на карте мирового винного производства.