Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

Муниципалитет Ришон ле-Циона вернет жителям города около 8 миллионов шекелей

Благодаря утвержденному снижению муниципального налога на жилье в этом году муниципалитет Ришон ле-Циона вернет жителям города около 8 млн. шекелей.

21.08.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Благодаря утвержденному снижению муниципального налога на жилье в этом году муниципалитет Ришон ле-Циона вернет жителям города около 8 млн. шекелей. Уже в следующем месяце жители смогут воспользоваться скидкой, которая будет предоставлена ретроактивно, начиная с начала этого года. Министерство финансов и Министерство внутренних дел удовлетворили просьбу мэра Ришон ле-Циона Дова Цура о снижении арноны для жителей города в 2011 г. на 2%, в дополнение к аналогичным мерам, принятым в 2010 г.

Ришон ле-Цион – единственный город в Израиле, где два года подряд власти принимают беспрецедентное решение о снижении муниципального налога на жилье, тогда как в других населенных пунктах такой налог только повышается. Суммарная скидка за эти два года составит 4%, что позволит каждой семье сэкономить несколько сотен шекелей в год.

Вступив в должность мэра, Дов Цур сразу начал добиваться снижения муниципального налога на жилье для горожан. В его планах – снижение арноны на 10% в течение пяти лет.

"Сегодня, когда израильтяне страдают от общей дороговизны, мы рады, что хотя бы в одной отдельно взятой области нам удалось снизить налоговое бремя граждан", - отметил Дов Цур. Он подчеркнул: "Нет никакой причины, по которой жители города должны платить самый высокий в Израиле муниципальный налог. Мы выполнили данное обещание, и это только первый шаг".

По словам мэра, в 2009 и 2010 гг. муниципалитету удалось правильно управлять городским бюджетом: "Мы добились бюджетного профицита, что позволило уменьшить доходы от сбора муниципального налога, повысить уровень муниципальных услуг, предоставляемых жителям Ришон ле-Циона, а также сделать инвестиции в образование, работу с молодежью, охрану окружающей среды и качество жизни в городе. Прошедший год начался со стратегического решения о снижении муниципального налога на жилье, и в моих планах – продолжить выполнять обещанное".

Zahav.ru

Читайте также


*Суммы в 2010 и 2011 гг. отличаются из-за изменений в индексе цен.