Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

«Деревенское» оливковое масло «Шамна» нового урожая по новым ценам

Самое свежее масло, «возраст» которого исчисляется несколькими днями, можно приобрести по особой цене.

12.11.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Самое свежее масло, «возраст» которого исчисляется  несколькими днями, уже сегодня  можно попробовать и приобрести в деревенской маслодавильне-бутике «Шамна» по особой цене – от 30 шекелей за литр деликатеса, созданного по старинным тосканским рецептам и сохранившего максимальное количество полезных веществ. Увлекательное субботнее путешествие для всей семьи в мир и историю оливок теперь сопровождается дегустацией разных сортов масла из нового урожая. 

Масло из оливок, выращенных в собственных  оливковых рощах «Шамна», сделано  по технологии единственного холодного  отжима (тогда как промышленное производство масла предусматривает два отжима и промывки), обладает уникальными питательными свойствами и неповторимым вкусом и имеет высшую категорию качества «Extra virgin».  Технологии единственного отжима основатели маслодавильни «Шамна» учились в Италии, а Тоскане. Сегодня в «Шамна» можно попробовать и приобрести несколько сортов масла из нового урожая, получивших свое название от сортов оливок, используемых при производстве: впервые в этом сезоне масло «Кортина», а также традиционные - «Барнеа», «Барнеа-Набали», «Пишолен», «Сури», «Пикуаль», «Барнеа-Пишолен» и другие. 

Благодатный израильский климат словно специально предназначен для выращивания оливок. На склонах Шомрона, в Иудейских горах и в прибрежных равнинах раскинулись рощи деревенской маслодавильни «Шамна». Оливки, которые фермеры выращивают здесь, славятся своим высоким качеством, экологической чистотой и полезными для здоровья свойствами. 

Маслодавильня-бутик «Шамна» приглашает семьи с детьми поучаствовать в сборе оливок, узнать много нового об их истории, стать свидетелями производства масла из первого в этом году урожая оливок и быть в числе первых, попробовавших такие разные на вкус, но одинаково полезные для здоровья и полные ценных питательных элементов виды масла различных сортов. 

Масло «Кортина» - впервые масло  этого итальянского сорта оливок можно приобрести в «Шамне». Оливки сорта кортина выращены в собственных рощах «Шамны», которая к этому сезону серьезно расширила площади оливковых посадок. Острый, горьковатый вкус масла особенно ценится любителя насыщенного, выраженного вкуса и идеален для заправки салатов и как специя – к рыбе, пицце или спагетти.

Масло  «Пикуаль» – из сорта оливок из Андалузии (Испания). Дерево оливок пикуаль в Израиле растет на Голанах, в Галилее, в прибрежной зоне и даже в пустыне. Масло «Шамна» из оливок пикуаль сладковатое на вкус, без запаха, подходит для жарки и прекрасно идет в салаты. 

Масло  «Пишолен» из оливок, выведенных в южной Франции и являющихся главным сортом французской оливковой промышленности. Масло «Шамна» из этих оливок имеет светлый золотистый цвет и нежный фруктовый вкус. 

Масло  «Сури». Сури - один из самых древних сортов оливок в мире и самый распространенный вид в Израиле, выращивается в Галилее. Название происходит от названия ливанского города Сур (Тир). Масло из сури имеет насыщенный пикантный вкус с медовым и перцовым оттенками, ярко выраженный аромат, идеально подходит для блюд средиземноморской кухни и хумуса. 

Масло  «Барнеа». Оливки барнеа - это израильский сорт, выведенный профессором Шимоном Лавье. Новый вид оливок стал весьма популярным не только в Израиле, но и во всем мире. Масло «Шамна» из оливок барнеа сладкое, с легким фруктовым вкусом и ароматом сена, подходит для горячих блюд, выпечки, салатов и хумуса. 

Оливки набали были также выведены в Израиле – арабами Иудеи  и Самарии. Масло из оливок набали острое и горьковатое. Масло «Шамна Набали» подходит для приготовления  горячих блюд и заправки салатов.

Праздник сбора урожая всех перечисленных сортов оливок сейчас в разгаре. Этот праздник - волшебное приключения для всей семьи, которое нельзя пропустить!

По субботам в "Шамна"  проводятся специальные  увлекательные и познавательные экскурсии  для всей семьи. Вы и  ваши дети сможете узнать  о древней связи человека и оливкового дерева, собрать оливки вручную, принять участие в современном способе сбора урожая с помощью трактора, а также получить урок приготовления оливкового масла своими руками, узнать интересные факты о технологии получения масла и многое другое.

«Шамна» радует посетителей  легким угощением, детей - уголком для игр и рисования.

Взрослым  особенно приятно будет принять  участие в специальной бутичной экскурсии, где им предложат попробовать  разные сорта домашнего вина, сыров, ликеров и меда, и , конечно же, оливкового масла.

Участникам  экскурсии по маслодавильне предоставляются  особые скидки на оливковое масло. 

Телефон для записи на экскурсии по «Шамна», проходящие по субботам с 9.00 до 14.00: 03-9033380 (в связи  с большим интересом к семейным мероприятиям в "Шамна" экскурсии рекомендуется заказывать заранее). Купить оливковое масло в «Шамна» можно с воскресенья по четверг с 9 до 6 вечера, в пятницу и субботу – до 14.00.

http://www.shamna.co.il/