Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+26+16

Карман

А
А

5 легких способов улучшить вкус привычного блюда

Мы предлагаем вам 5 способов быстро и легко изменить вкус привычных блюд к лучшему.

06.11.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Разнообразие нашего меню не так уж и велико – большинство  из нас изо дня в день ест привычные блюда, легкие и быстрые в приготовлении, вкус которых, впрочем, уже приелся. Мы предлагаем вам 5 способов быстро и легко изменить вкус привычных блюд к лучшему.

Рубленая  зелень – вносит колоссальное разнообразие даже в банальные макароны. Не верите – попробуйте, причем именно с макаронами. Зелень универсальна, подходит для любого несладкого блюда. Менять вкусовые ощущения можно как посредством добавления простого мелко порезанного укропа, так и более составными смесями – укроп, кинза, базилик, мята. Этим методом часто пользуются средиземноморские повара. Он имеет один непревзойденный плюс – переборщить с зеленью сложно, для этого нужно постараться. Помимо макарон (выражаясь современно, пасты), рубленая зелень прекрасно подойдет к любой не сладкой каше, любому блюду из картофеля, овощей, мяса.

Оливковое масло – простой овощной салат, заправленный настоящим деревенским оливковым маслом, приобретает совершенно другой - насыщенный, глубокий вкус. Один секрет – настоящее оливковое масло нужно покупать не в магазине: только деревенская маслодавильня способна сделать оливковое масло способом единственного отжима – тогда как промышленные производители масла используют два отжима и промывки.

Каждый посетитель деревенской  маслодавильни-бутика «Шамна» –  самой большой деревенской маслодавильни  в мире, находящейся всего в 7 минутах  езды от Петах-Тиквы в деревне  Хагор,  может убедиться, что масло «Шамна» производится по технологии единственного холодного отжима – уникальной тосканской технологии, сохраняющей в масле все полезные элементы. В результате в масле «Шамна» в десятки раз больше полезных элементов, чем в самом качественном масле из магазина, а также густая консистенция, богатый обволакивающий вкус, пьянящий насыщенный аромат, глубокий, играющий полутонами цвет.

Это оливковое масло рекомендовано  не только как специя, улучшающая вкус салата,  свежих  и приготовленных овощей, солений, каши, пиццы и пасты, и много другого – на этом масле рекомендовано жарить, так как температура кипения настоящего оливкового масла выше, чем у других масел, что препятствует образованию при жарке вредных для здоровья транс-жиров.

Сейчас в маслодавильне-бутике «Шамна» можно приобрести несколько сортов самого свежего масла «Extra virgin» из нового урожая по особым ценам – 35 шекелей за литр.

Карри. Эта чудная специя с постоянно изменяющимся составом способна любую еду сразу же сделать экзотической и азиатской. Однако нужно помнить об одном важном свойстве этой специи – весь спектр вкуса она дает только в состоянии полного растворения в оливковом масле. Соответственно, если мы добавим в блюдо карри и не будем добавлять масла, то наши вкусовые рецепторы зафиксируют небольшую смену вкуса в острую сторону, с легкими воспоминаниями о куркуме и красном перце (эти растения есть в составе карри). Но если мы добавим в блюдо сочетание карри и растительного масла, эффект перемен будет сокрушительным.

Французский соус. Почему он французский? Все просто: его добавление придает истинно французский вкус всему, до чего дотронется ложка. Состоит он из трех компонентов – горчица в зернах, оливковое масло и лимонный сок. Как видите, все предельно просто. Оливковое масло, конечно, должно быть настоящим деревенским.

Корица и ванилин. Смесь этих специй предназначена специально для сладкой выпечки и меняет не только аромат ее, но и вкус. Кстати, корица меняет также и вкус кофе, одновременно делая его еще более бодрящим. Кардамон может войти в состав корице-ванилинового эксперимента, а может и не входить, все зависит от вашего желания.

Купить оливковое масло «Шамна» можно в деревне Хагор (в 7 минутах езды от Петах-Тиквы) с воскресенья по четверг с 09.00 до 18.00, в пятницу – до 14.00, в субботу – до 16.00. Телефон для заказов: 03-9033380  www.shamna.co.il