Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

38% израильтян не пользуются солнцезащитным кремом

Опрос, проведенный институтом "Геокартография" в июне этого года, показывает, что около 38% израильтян не наносят солнцезащитный крем на участки кожи, которые ежедневно подвергаются солнечному облучению.

20.08.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Опрос, проведенный институтом "Геокартография" в июне этого года, показывает, что около 38% израильтян не наносят солнцезащитный крем на участки кожи, которые ежедневно подвергаются солнечному облучению. А 78% респондентов не знают, что обозначает показатель SPF, который указывается на упаковках солнцезащитных средств.

Вместе с тем в последние годы растет количество людей, которые осведомлены о необходимости защищать кожу от воздействия солнечных лучей. По данным опроса, 40% израильтян постоянно наносят на кожу соответствующие средства перед походом на море, в бассейн или на прогулку. 28% делают это часто, 20% - периодически, 9% - редко, а 4% не пользуются такими средствами вообще. Лишь 8% опрашиваемых знают, что следует пользоваться солнцезащитным кремом ежедневно и наносить его на участки кожи, которые подвергаются воздействию солнечных лучей (лицо, руки, ноги и т. д.).

Женщины оказались более осведомленными по сравнению с мужчинами (12% против 3%). Опрошенные в возрасте от 35 до 54 лет пользуются солнцезащитными средствами гораздо чаще, чем молодежь в возрасте от 18 до 24 лет - 12.7% против 3.6%.

Дани Лузон, директор отдела торговли сети "Супер-Фарм", подчеркнул: "Каждый год растет число наших покупателей, которые приобретают солнцезащитные средства по выгодным ценам. В частности, в начале летнего сезона мы заявили о 30-% понижении цен на бренд Life по сравнению с аналогичными показателями у конкурентов. На сегодняшний день разница составляет 40%".

Подавляющее большинство израильтян не знает, что означает показатель SPF, указанный на упаковке. Только 22% участников правильно ответили на вопрос о сущности коэффициента SPF. Интересно, что мужчины лучше знают о том, что такое SPF - 25% по сравнению с 19%. О смысле SPF знают 44% жителей района Ха-Шарон, тогда как жители других районов страны в массе своей продемонстрировали недостаточное владение предметом.

62.5% опрошенных выбрали неправильный ответ, согласно которому SPF - это коэффициент защиты, и чем он выше, тем лучше соответствующее средство защищает кожу. 8% ответили, что SPF указывает на соответствие крема оттенку кожи - низкие показатели предназначены для смуглой кожи, а высокие подходят для лиц со светлой кожей.

Кроме того, в ходе опроса интервьюируемых просили поделиться мнением относительно главных факторов риска, угрожающих здоровью. Более половины опрошенных назвали курение основным фактором риска. По мнению 16%, угрозу здоровью предоставляет потребление жирной пищи. 14% - алкоголь, и только 13% опрошенных посчитали наиболее опасным фактором солнечное излучение.