Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Советы туристам: 10 вещей, которые рекомендуется купить в Израиле

Туристам, конечно же, хочется привезти из Израиля домой что-то аутентичное, традиционное для нашей страны, отражающее ее дух.

05.08.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Туристам, конечно же, хочется привезти из Израиля домой что-то аутентичное, традиционное для нашей страны, отражающее ее дух. Чтобы не потерять времени и денег даром, предлагаем вашему вниманию 10 наиболее удачных туристических покупок в Израиле этим летом. 

"Ahava"- жизнь Мертвого моря

Высококачественная натуральная израильская косметика, изготовленная по современным технологиям на основе минеральных компонентов Мертвого моря, сегодня является узнаваемым брендом Израиля. Косметической компании, расположенной на побережье Мертвого моря, - "Ahava - Dead Sea Laboratories" – удалось раскрыть множество секретов волшебного действия минеральных веществ на кожу, поэтому ее продукция так высоко ценится и в Израиле, и за рубежом.

Фирменные бутики "Ahava" в Израиле можно найти в Иерусалиме, Тель-Авиве, Латруне, Эйлате и на Мертвом море. Телефон: 1 800 205070 

Бутик "Ahava" в Тель-Авиве: отель "Hilton", Парк Независимости, тел: +972 3 5102264

"Ahava" в Интернете 

Элитное нижнее белье от сети Jack Kuba

Израильские женщины прекрасно знают, что за лучшим и самым изысканным нижним бельем совсем не нужно ездить в Париж или Милан – в 25 бутиках израильской сети магазинов элитного женского нижнего белья Jack Kuba представлены новейшие коллекции от лучших мировых брендов Chantelle, Passionata, Lejaby, DKNY, Maidenform, Flexess, Marie-Joe, PrimaDonna, Marie-Joe, Cotonella и других по приятным ценам. А в августе – еще и по специальным летним скидкам! В Jack Kuba нижнее и корректирующее белье любого размера для вас индивидуально подберут профессионалы, прошедшие курс по индивидуальному подбору белья по методу Chantelle. Сеть насчитывает 25 магазинов по всему Израилю, к которым на днях присоединится новый бутик в Эйлате, и специализируется, в частности, на больших размерах.

Zahav.ru

 

Бутик Jack Kuba в Тель-Авиве: Кикар ха-Медина, ул. Хей Бе-Яр, 20, тел.: Телефон: +972 3 5599971, а также в торговом центре «Рамат-Авив», ул. Эйнштейна, 40,

Jack Kuba в Интернете

Jack Kuba в Facebook

Телефон: +972 3 5599971 

По Святой земле – в модной и полезной обуви FitFlop 

Для легкого и полезного для здоровья путешествия по Святой Земле сразу же стоит приобрести обувь, которая сделает вашу походку и осанку правильными, разгрузит позвоночник, перенесет всю нагрузку на мышцы, не работающие при ходьбе в обычной обуви, и позволит гулять без усталости целый день. Самый модный мировой бренд обуви этого сезона FitFlop, за 5 лет своего существования продавший уже более восьми миллионов пар своей полезной для здоровья обуви, широко представлен в Израиле. Важно, что в крупных израильских магазинах вы приобретете фирменный FitFlop, а не подделку: ведь весь эффект воздействия - в разработанной лондонскими физиотерапевтами особой подошве, имитирующей эффект ходьбы босиком по мягкой земле – того типа ходьбы, для которого и была сформирована природой наша опорно-двигательная система. Эта стильная дизайнерская обувь одобрена «Американской медицинской ассоциацией ортопедов» и признана лучшим обувным брендом прошлого года на международной выставке в Лондоне.

Zahav.ru

 

Приобрести оригинальную обувь FitFlop в Израиле можно в торговых сетях Originals, Avidor, Jack Kuba, News, Fly foot, а также во множестве магазинов по всей стране. 

FitFlop в бутике Jack Kuba в Тель-Авиве: Кикар ха-Медина, тел.: +972 50 6758395, а также торговый центр «Рамат-Авив»ул. Эйнштейна, 40.

FitFlop в Facebook

FitFlop в Интернете 

Вернуться помолодевшей

О чудесах израильской эстетической медицины известно во всем мире. Одним из лидеров в этой области является Центр эстетической медицины Etika, который насчитывает 13 филиалов по всей стране. Один из наиболее оснащенных современным оборудованием, Центр предлагает сегодня в том числе и русскоговорящим пациентам самые современные решения эстетических недостатков лица и тела. Многие из существующих проблем, связанных с губами, областью глаз, овалом лица, с морщинами на лице, шее, в районе декольте и на руках, в Центре эстетической медицины Etika доступно и безболезненно решают с помощью "уколов красоты" (естественных лекарственных препаратов - ботокса и гиалуроновой кислоты) за одно посещение. К тому же сегодня в Центре действует специальная летняя программа с особо привлекательными ценами.

Эффект одной процедуры "уколов красоты" длится от 4 месяцев до 1,5 лет. Первая консультация бесплатно. 

Центр эстетической медицины Etika: Тель-Авив, ул. Ибн-Гвироль, 68

Телефон: *9191

Центр Etika в Facebook

Центр Etika в Интернете 

Одежда для успеха от израильского бренда

Семья Маузнер – это люди, создававшие израильскую моды, стоявшие у ее истоков, формирующие ее уже около 40 лет. Вся одежда бренда принципиально разрабатывается и шьется только в Израиле, что превращает ее в символ страны и позволяет осуществлять максимальный контроль за качеством на всех этапах.

В Израиле одежду от Mausner носят женщины-политики, юристы, банкиры, бизнес-леди, топ-менеджеры, телеведущие, известные актрисы…

Секрет успеха бренда в бескомпромиссном качестве, в использовании тканей и отделки только экстра-класса из Италии, в сочетании элегантности и высокого стиля с новейшими модными трендами. Эксклюзивность каждого образа состоявшейся женщины от Mausner продиктована своим, особым путем к успеху каждой из них.

Zahav.ru

 

Коллекции Mausner дважды в год выходят ограниченными тиражами (Limited Edition) и распространяются в сети бутиков, насчитывающей 13 филиалов по всей стране.

Бутик Mausner в Тель-Авиве: Кикар ха-Медина, ул. Вейцмана, 57, тел.: +972 3 6965534, а также в торговых центрах «Рамат-Авив» ул. Эйнштейна, 40, и «Ган а-Ир».

Mausner в Интернете 

Олимпийское настроение детской одежды Honigman

Детская одежда одного из старейших и авторитетнейших израильских брендов Honigman давно уже является одним из символов Израиля за рубежом. Из года в год, от коллекции к коллекции бренд радует юных модников и их родителей качеством, широтой ассортимента, дизайном и привлекательными ценами.

Сегодня модную дизайнерскую детскую одежду и аксессуары от Honigman можно найти в 170 филиалах по всему Израилю. Специально к главному спортивному событию лета компания разработала наиболее актуальную в этом сезоне детскую олимпийскую линию, а также в сотрудничестве с престижным футбольным клубом Барселоны - специальную коллекцию BARСA. 

Магазин детской одежды Honigman в Тель-Авиве: Торговый центр "Рамат-Авив", ул. Эйнштейна, 40, тел.: +972 3 6422761

Honigman в Интернете

Honigman в Facebook

Телефон: 1-800-30-60-40 

Антикварный мир Михаль Негрин

Израильский дизайнер Михаль Негрин вот уже более двух десятилетий известна в мире своими ювелирными изделиями, одеждой, домашним декором и аксессуарами, выполненными в уникальном авторском стиле, навеянном стариной – что-то необычное в стиле викторианских открыток: с ангелочками, эльфами и антикварными завитушками.Тонкий процесс сборки и ручной росписи аксессуаров, одежды, тканей, сувениров, кукол и тканей и украшение их кристаллами Swarovski, кружевами и хорошо забытыми элементами старинного декора делают стиль Михаль Негрин узнаваемым и, несмотря на подчеркнутую "старинность", модным и современным.

Израильская сеть бутиков Михаль Негрин насчитывает 22 бутика, включая 5 – в Тель-Авиве и 2 – в Эйлате. 

Торговый центр "Рамат-Авив": Тель-Авив, ул Эйнштейна, 40

Тел: +972 3 7447106

Михаль Негрин в Интернете

Телефон: 1 800 255533 

Выпьем, няня! Вино "Пушкин"

Чаще всего из Израиля привозят вина Галилеи и Голанских высот, хотя выбор здесь гораздо шире – в стране свыше 150 виноделен. Однако, чтобы действительно удивить друзей и знакомых оригинальным сувениром из Израиля, стоит посетить в центре страны винодельню кибуца Нахшон, в которой помимо других сортов производят красное сухое вино "Пушкин" урожая 2006 года. Это вино изготовлено из винограда сортов Каберне Совиньон 60%, Мерло 30% и Каберне Фран 10%, выдержано в течение 8 месяцев в бочках из французского и американского дуба и отличается насыщенным вкусом сливы, вишни и ягод с нотками дерева и пряностей. Но русскоязычного туриста это вино привлечет в первую очередь своей оригинальной этикеткой с узнаваемым профилем великого поэта. 

Вино "Пушкин" в Интернете

Телефон винодельни "Нахшон": +972 8 9278641 

Национальная особенность - хумус из Абу-Гоша

За звание "Лучший изготовитель хумуса" борются сразу несколько городов и весей Израиля. Однако с тех пор, как деревушка Абу-Гош, расположенная неподалеку от Иерусалима, вошла в "Книгу рекордов Гинесса" с мировым рекордом по приготовлению хумуса, изготовив в шестиметровой спутниковой антенне 4 тонны этого блюда, именно этот населенный пункт стал признанной столицей хумуса в стране.

Хумус на любой вкус, ставший в Израиле уже брендом, можно найти в ресторанах и специальных хумусных лавках Абу-Гоша – в основном, на улице Ха-Шалом. 

Ресторан "Абу-Гош": Абу-Гош, ул. Ха-Шалом, 65, тел.: +972 2 5332019

Ресторан "Абу-Гош" в Интернете 

Зеленое золото Израиля – оливковое масло "Шамна"

По оценке израильской прессы, лучшее в Израиле оливковое масло производится в самой большой в мире деревенской маслодавильне "Шамна", расположенной в деревне Хагор в 7 минутах езды от Петах-Тиквы. Здесь создают масло по уникальной тосканской технологии, позволяющей получить натуральное и оливковое масло высшего качества "Extra Virgin".

Полезное, вкусное и ароматное оливковое масло первого холодного отжима "Шамна" в стилизованной под старину бутылке или в отмеченной призами за лучший в Израиле дизайн стильной упаковке станет прекрасным подарком со Святой земли, который придется по душе и гурману, и хозяйке, частенько радующей своих родных кулинарными шедеврами, и человеку, серьезно относящемуся к своему здоровью. 

Оливковое масло "Шамна" в Интернете

Телефон: +972 3 9033380 

Palamida: кулинарное путешествие по Средиземноморью

Отдохнуть от обилия впечатление и пуститься в новое путешествие по кулинарному Израилю стоит в центре туристического Тель-Авива, в районе Алмазной биржи – ресторану, который обязательно посещают российские знаменитости и звезды, приезжающие в страну. Здесь расположен один из лучших (по мнению израильской прессы) рыбный ресторан страны Palamida, известный своей израильской авторской фьюжн-кухней и самыми свежими и экзотическими сортами рыбы и морепродуктов. Palamida – единственный ресторан в Израиле, предлагающий особое "Меню счастья", созданное на основе британской системы питания "Mood Food", в которой блюда обязательно состоят из ингредиентов, способных вызвать у посетителей ресторана выработку эндорфинов и серотонинов – так называемых гормонов счастья.

Zahav.ru

Читайте также

 

На протяжении всех 13 существования ресторана всех его посетителям после деликатесного обеда, состоящего из блюд израильской средиземноморской кухни, угощают домашними авторскими ликерами шеф-повара ресторана Романа Блая, а их – более 30 видов. 

Ресторан Palamida: Рамат-Ган, ул. ха-Яцира, 3 (Метхам Бурсат ха-Яаломим), тел.: +972 3 6127858

Ресторан Palamida Интернете

Ресторан Palamida в Facebook