Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

В уникальном конкурсе короткого интернет-рассказа "Царцар-Паис"участвует 8161 автор

Проводимый в Израиле в третий раз конкурс на короткий интернет-рассказ "Царцар-Паис" завоевал невиданную популярность.

11.08.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Проводимый в Израиле в третий раз  конкурс на короткий интернет-рассказ  "Царцар-Паис" завоевал невиданную популярность. Подобное творческое интернет-соревнование, когда каждый участник может представить на суд профессионального жюри и многочисленных пользователей произведение в размере 140 знаков, никогда до сих пор в мире еще не проводилось. Целью организаторов было активизировать творческие усилия носителей языка, на котором писалась главная Книга человечества.

В нынешнем году в "Мифаль ха-Паис" конкурс впервые решили провести в новом формате – в Facebook, что явно расширило возможности как участников, так и их "болельщиков", которым всего-то и надо "лайкнуть" в пользу своего избранника. Новый формат себя полностью оправдал, продемонстрировав рекордные показатели. Впервые число участников достигло 8161, а число голосующих – 390,149. Учитывая мнение большинства, было решено  увеличить число финалистов с 30 до 50. А значит, у большего числа авторов появилась возможность войти в тройку победителей, получив призы соответственно в размере 15, 10 и пяти тысяч шекелей.

Конкурс "Царцар-Паис" вступил в свою завершающую стадию. Голосование продлится до 14 августа. Если в ходе первых двух отборочных туров решающий голос принадлежал интернет-общественности, то по завершении общественного голосования третьего тура решающее слово скажет авторитетное писательское  жюри. До оглашения имен победителей осталось совсем немного времени. Голосуйте, господа!

Для дополнительного  ознакомления зайдите на сайт "Мифаль ха-Паис" -  http://www.pais.co.il/