Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Карман

А
А

Запись на студенческие стипендии от «Мифаль ха-Паис» продолжается!

Государственное управление лотерей выплатит израильским студентам 1000 стипендий. Общая сумма денежных поощрений составит около 30 миллионов шекелей.

23.07.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Государственное управление лотерей выплатит израильским студентам 1000 стипендий. Общая сумма денежных поощрений составит около 30 миллионов шекелей. За последние восемь лет существования данного проекта "Мифаль ха-Паис" распределил 240 миллионов шекелей, а в этом году будут выделены еще 30 миллионов на стипендии для студентов, учащихся на первую степень в различных ВУЗах страны.

Председатель Государственного управления лотерей, генерал в отставке Узи Даян: "Мы убеждены, что с помощью просвещения можно построить современное крепкое общество. Высшее образование является ключевым инструментом, с помощью которого можно изменить социальное положение граждан и, таким образом, положительно повлиять на израильское общество в целом".

До сегодняшнего дня около 8500 студентов были удостоены полной стипендии в рамках вышеуказанного проекта "Мифаль ха-Паис".

В этом году еще 1000 учащихся ВУЗов смогут сосредоточить все свои усилия на учебе благодаря денежной поддержке в размере 30 000 шекелей каждая.

Также важно отметить, что до 2010 года стипендии на высшее образование выдавались студентам, отслужившим срочную службу в боевых частях ЦАХАЛа, а также национальным меньшинствам. В прошлом году Государственным управлением лотерей было принято решение расширить данные критерии. Таким образом, отбор происходит в соответствии с социально-экономическим положением студентов.  

Кроме этого, в конце 2011 года был запущен дополнительный проект, позволяющий учащимся получить одноразовую финансовую поддержку в размере 10 тысяч шекелей. В том же году было выдано 450 подобных стипендий. 

Значительная часть проекта направлена на развитие гражданских ценностей. Для получения стипендии студент должен уделить 130 часов в год на добровольческую деятельность с различными группами населения, нуждающихся в помощи. Работа с подростками, находящимися в группе риска, помощь пережившим Холокост, работа с новыми репатриантами, помощь школьникам в учебе и проч. С 2006 года стипендиаты "Мифаль ха-Паис" проработали на благо общества 1 655 000 часов, что соответствует пятидесяти миллионам шекелей (из расчета 30 шекелей в час).

Запись на получение стипендий открыта до 31 июля. Для дополнительной информации и записи обращайтесь на сайт http://www.pais.co.il/Scholarships