Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Маленькое черное платье и его вариации

Маленькое чeрное платье придумала Коко Шанель в 1926 году. До этого чeрный цвет не пользовался успехом, считался мрачным и непригодным для использования в женском гардеробе.

12.07.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Маленькое чeрное платье придумала Коко Шанель в 1926 году. До этого чeрный цвет не пользовался успехом, считался мрачным и непригодным для использования в женском гардеробе. Неожиданно платье, созданное Коко, приобрело огромную популярность.

Тому было несколько причин. Во-первых, такое платье могла себе позволить практически каждая женщина. Оно прикрывало колени (эту часть женского тела Коко считала совершенно непривлекательной), а его полукруглый вырез, длинные обтягивающие рукава и отсутствие лишних деталей позволяли оставаться в меру скромной и, в то же время, стильной.

Современное маленькое черное платье значительно отличается от исходного варианта. Оно может быть очень коротким или, наоборот, удлиненным, украшенным кружевами, оборками, орнаментом и другими элементами. Но самое главное - маленькое чёрное платье можно найти практически во всех коллекциях модельеров со всего мира.

Почему черное платье остается одним из самых любимых предметов женского гардероба на протяжении уже почти 200 лет? Во-первых, чтобы его носить, не нужна идеальная фигура, оно подходит всем женщинам, независимо от социального статуса и возраста.

Маленькое черное платье и его вариации уместны всегда. Оно позволяет экономить время на размышлениях "что же надеть?" В нем каждая из нас чувствует себя комфортно и элегантно. Кроме того, оно позволяет в мгновение ока менять свой образ с помощью аксессуаров.

Дизайнеры Crazy Line не обошли тему черного платья и создали богатую коллекцию оригинальных моделей на каждый день и для вечернего выхода. Ознакомиться с коллекцией можно на сайте Модного Дома или в одном из 65 филиалов бренда по всей стране.