Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+23+16
Иерусалим
+25+12

Карман

А
А

"Зеленая фантазия" – праздник экологии, искусства и велосипедов в Бат-Яме

В парке вас ждут удивительные вело-диваны и музыкальные шкатулки, созданные из велосипедов.

10.07.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Для прибрежного Бат-Яма забота об окружающей среде - это не только образ жизни, но и повод устроить грандиозный праздник. Необычный проект, который будет проходить в течение всего июля, будет посвящен вопросам экологии, проблеме переработки мусора и вторичного использования предметов. В поддержку идеи совмещения городского образа жизни и бережного отношения к природе, был выбран наиболее подходящий символ –велосипед.

Велосипед, являясь одним из самых экологичных средств передвижения, существенно уменьшают загрязнение воздуха. А крутящиеся колеса велосипеда напоминают о важности переработки использованных предметов и вторичного использования материалов. При этом велосипед может быть источником удовольствия и развлечения для всей семьи.

Прекрасным подтверждением последнему утверждению может стать необычный парк, все аттракционы которого так или иначе связаны с велосипедами. Так, например, старые велосипеды с успехом превращают привычные лошадки в карусели и становятся необычными вагончиками в специальном развлекательном вело-поезде.

В парке вас ждут удивительные вело-диваны и музыкальные шкатулки, созданные из велосипедов. Покрутив педали, можно заставить специальную машинку приготовить фруктовый напиток или запустить в небо множество переливающихся мыльных пузырей. Благодаря велосипедам, засветятся фрукты на сказочных деревьях, а фантастические бабочки взмахнут разноцветными крыльями.

Разумеется, прочувствовать глубину какого-либо вопроса лучше всего с помощью искусства, которое играет важнейшую роль на этом празднике. Именно поэтому в подготовке и проектировании "Зеленой фантазии" приняли участие талантливые художники в области пластического искусства, видео-искусства, театра и танца, дизайна, музыки и искусства работы по дереву.

Посетители праздника сами смогут изготовить колокольчики из переработанных материалов, необычных корзин и даже специальных сооружений для экономии воды в домашних условиях. Маленькие посетители заинтересуются не только вело-аттракционами и уголками творчества, но и огромным лабиринтом, изготовленным из переработанных материалов. И это важно: ведь привычка заботиться об окружающей среде вырабатывается с раннего детства.

Принять участие в проекте "Зеленая фантазия" можно каждую субботу, с 17:00, на протяжении всего июля на набережной Бат-Яма.