Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Безопасная навигация в интернете

Новый сервис, который предоставляется также и на русском языке, позволяет фильтровать и блокировать нежелательные веб-сайты и отслеживать онлайновые разговоры.

04.07.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Новый сервис, который предоставляется также и на русском языке, позволяет фильтровать и блокировать нежелательные веб-сайты и отслеживать онлайновые разговоры.

Компания Безек запускает новую услугу "Безопасная навигация в интернете", которая обеспечивает новейшие возможности по фильтрации веб-сайтов и отслеживанию чатов и других сетевых дискуссий. Услуга предназначена для родителей, которые хотят принять участие в онлайновой жизни своих детей, и нацелена на их обучение безопасной навигации в интернете.

Услуга фильтрации позволяет родителям перекрывать доступ к сайтам с нежелательным контентом, - к примеру, связанным с сексом, насилием или азартными играми, - и с помощью специальной компьютерной программы отслеживать подозрительные связи. Благодаря этой программе можно также осуществлять контроль над тем, что ребенок пишет в интернете: в чате, на форумах, в электронной почте и в социальных сетях. Программа отлавливает слова, заранее определенные родителями как опасные, и автоматически отправляет им предупреждение. Услуга имеет простой интерфейс и может предоставляться на русском языке.

При обнаружении системой опасных слов и выражений из заранее составленного списка родители, которые подписались на пользование данной услугой, смогут бесплатно получать электронные или SMS-сообщения о любой подозрительной активности в социальных сетях, в программах обмена сообщениями, на форумах или в ходе обычной навигации в интернете. Кроме того, можно перекрывать доступ в интернет в определенные часы, чтобы, к примеру, программа задействовалась в то время, когда интернетом пользуется ребенок, и отключалась, когда в Сеть выходят взрослые. Можно также установить часы, когда пользоваться интернетом вообще нельзя. Стоимость услуги - 14,90 шек. в месяц, к ней можно подключить до трех компьютеров.

По данным компании Безек, в Израиле на сей день насчитывается 4,7 млн интернет-пользователей. В среднем 82% из них выходят в сеть ежедневно. Эта тенденция затрагивает также младших членов семьи: число детей, которые с самого раннего возраста пользуются интернетом, постоянно растет. Более 50% израильских детей в возрасте от 6 до12 лет выходят в интернет более 4 раз в неделю: 75% - чтобы посмотреть фильмы и пообщаться с друзьями посредством социальных сетей и программ для обмена мгновенными сообщениями.

В связи с этим Илан Сигаль, заместитель гендиректора компании Безек по маркетингу, сказал: "Помимо возможности вторжения в частную жизнь и разглашения конфиденциальной информации, хранящейся на вашем компьютере, с помощью вирусов или взлома информационных систем, в сети существуют угрозы и для детей. Они могут вступить в контакт со злоумышленниками на различных форумах или столкнуться с контентом, недопустимым для их возраста. Услуга фильтрации сайтов от компании Безек предлагает решение этой проблемы и обеспечивает родителям уверенность в том, что их ребенок вне сетевой опасности. Теперь дети могут выходить в интернет и пользоваться всем, что предлагает Сеть, а родители - не беспокоиться о содержании информации, с которой сталкивается ребенок".

Полезные рекомендации для безопасной навигации в интернете

 Следует ограничить доступ к определенным сайтам и контенту для детей моложе 11 лет, а также принимать самое активное участие в интернет-навигации ребенка.

 Еще больше нуждаются в контроле дети 11-14 лет, уже знакомые с возможностями, которые предлагает интернет.

 Не рекомендуется выкладывать в Сеть личные данные, такие как домашний адрес, номер телефона, название школы, сведения о друзьях и персональные фотографии.

 Объясните детям, что нельзя встречаться с лицами, с которыми они познакомились в Сети - без согласия родителей и без сопровождения взрослых или нескольких друзей.

 Не стоит оставаться в форуме и продолжать разговор в чате, если кто-то пишет нечто, вызывающее опасения; об этом следует немедленно сообщать родителям.

 Не рекомендуется отзываться даже на самые соблазнительные предложения, присылаемые по электронной почте неизвестными адресатами.

 Кроме того существует однозначная рекомендация использовать специальные защитные программы во время навигации ребенка в интернете.