Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

"Исход семитов не всегда летальный: трое на одной сцене в июле - Арканов, Вишневский, Каневский

В июле в Израиле пройдут гастроли трех знаменитых сатириков, настоящих «легенд юмора» Аркадия Арканова, Владимира Вишневского и Александра Каневского.

10.06.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В июле в Израиле пройдут гастроли трех знаменитых сатириков, настоящих «легенд юмора» Аркадия Арканова, Владимира Вишневского и Александра Каневского. Трое истинных джентльменов пера дадут 11 больших концертов под названием "Трое на одной сцене, не считая микрофона" на лучших концертных площадках страны с 16 по 26 июля. Это будет именно тот юмор, по которому мы так соскучились: интеллигентный, умный и очень смешной. Чтобы этим юмором смог зарядиться каждый – цена билетов – всего 59-69 шекелей! 

Каждый из них не нуждается в особом представлении – их знают, любят, ценят, читают и перечитывают, каждый раз громко смеясь. Их имена давно уже стали литературными брендами и ассоциируются с талантом, стилем и хорошим вкусом. Суровый и неулыбчивый Арканов,  усмехающийся в усы, искромётный Вишневский и грустно-ироничный  Каневский, собранные в одну обойму, превращаются в убойную машину интеллигентного юмора, которого никогда не бывает много. Все они – очень занятые люди, у каждого из них - плотный график встреч с читателями в разных странах, поэтому увидеть всех троих на одной сцене – редкая удача…

Аркадий Арканов родился 7 июня 1933 года в Киеве. Причем родился с фамилией Штейнбок. Аркановым он стал гораздо позже - по пути на большую сцену на пару со своим другом и соавтором Гришей Офштейном, ставшим известным под фамилией Горин. В детстве Арканов два раза тонул - оба раза безуспешно. Курить будущий писатель-сатирик начал с 17 лет. Начихав на собственное здоровье, он решил заботиться о здоровье других. С 1957-го по 1960 год Арканов работал участковым врачом и имел большой приход. Кто-то жаловался доктору на зрение, кто-то на позвоночник, но в первую очередь пациенты просили помощи моральной. У кого-то муж пьет, кого-то дети обижают. Для всех у Арканова находились рецепты, которые вскоре он стал записывать, что вскоре и послужило причиной ухода в Большую Литературу. С тех пор все его пациенты стали его верными читателями, а читатели - пациентами. Типичные диагнозы болезни - судорога щек и колики живота, вызванные судорожным смехом. За свою сознательную жизнь Аркадий Арканов написал 14 книг, а также родил двоих сыновей...

"Народный поэт России" Владимир Вишневский (в юношестве – Гехт) родился 20 августа 1953 года в Москве. Окончив в 1975 году филфак московского пединститута, молодой поэт начал искать формы, в которых он мог бы войти в анналы русской литературы. И вскоре эта форма была найдена. И хотя родоначальниками одностишия, как жанра, были Брюсов и Карамзин, появившийся несколько позже Вишневский этот жанр словесности "укрупнил и приватизировал". Программные тезисы: "О, как внезапно кончился диван!..", "Я умираю, но об этом позже…", "Исход семитов не всегда летальный" и многие другие – давно уже нашли отклики в народе. Именно за талант, а также его сестру - краткость, Вишневский и был удостоен звания «Народный поэт России», о чем стало известно ..1 апреля. Написав 18 книг, поэт Вишневский не остановился на достигнутом, и только в новом веке снялся в 14 кинокартинах. 

«Отец» Штепселя и Тарапуньки, писатель, драматург, юморист и сатирик Александр Каневский израильской публикой любим давно, так как, в отличие от своих коллег, только собирающихся оформить отношения со страной отцов, он сделал это еще в 1990 году. Уже в Израиле Александр Каневский выпускал юмористические журналы "Балаган", "Балагаша" и газету "Неправда", был художественным руководителем театра "Какаду".

Еще в Советском Союзе в течение 20 лет Каневский писал эстрадные обозрения и интермедии для Тарапуньки и Штепселя – в историю этот легендарный дуэт вошел именно с шутками, написанными Александром Каневским.

Юмористические рассказы Каневского регулярно печатались в "Клубе "12 стульев" "Литературной газеты", в других газетах и журналах. А в "Советской культуре" он вел рубрику "Автопробег за шуткой" – ездил за счет редакции по Европе и прищуренным глазом присматривался к тамошним людям и дорогам. В перерыве между путешествиями он написал и издал двадцать четыре книги. По его сценариям снято более десяти фильмов и мультфильмов, а его пьесы энергично ставились разными театрами, в том числе и его собственным – "Какаду".

На своих веселых концертах Аркадий Арканов, Владимир Вишневский и Александр Каневский представят публике свои лучшие  рассказы, монологи, стихотворения и миниатюры, познакомят с новыми работами, а также, ответят на наболевшие вопросы и выпишут всем желающим рецепты хорошего настроения. Перед концертами и в антрактах можно будет приобрести новые книги авторов и получить автографы. 

Большая юмористическая программа "Трое на одной сцене, не считая микрофона" с участием Аркадия Арканова, Владимира Вишневского и Александра Каневского будет показана:

15 июля, в воскресенье, в 20.00 – Бат-Ям, («Гейхал а-Тарбут»)

16 июля, в понедельник, в 20.00 - в Иерусалиме (Театр "Павильон");                            

17 июля, во вторник, в 20.00 – в Кармиэле ("Гехал а-Тарбут");                            

18 июля, в среду, в 20.00 – в Араде (Культурный центр – Матнас);                            

19 июля, в четверг, в 20.00 - в Хайфе (Зал "Раппопорт");                            

20 июля, в пятницу, в 20.00 – в Нацерет-Илите (Зал "Эшколь а-Пайс");                            

22 июля, в воскресенье, в 20.00 – в Ашкелоне (Матнас "Вольденберг");                            

23 июля, в понедельник, в 20.00 - в Ашдоде (Аудиториум "Рами Наим");                            

24 июля, во вторник, в 20.00 – в Беэр-Шеве (Консерватория);              

25 июля, среда, 20.00 – Ор-Акива,  («Гейхал а-Тарбут»)

26 июля, в четверг, в 20.00 – в Петах-Тикве (Зал "Шарет").

Билеты заказывайте здесь или по телефону: 03-522-18-03