Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Карман

А
А

Итальянская кладовая Тамар Коэн-Цедек

Cucina Tamar – классический итальянский ресторан, умело сочетающий блюда высшей кулинарии с домашней кухней.

10.07.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Тамар Коэн-Цедек, шеф-повар итальянского ресторана  Cucina Tamar, приглашает вас в "Dispensa" – традиционную итальянскую кладовую, где можно купить гастрономические деликатесы округа Эмилия Романия и все необходимое для приготовления изысканных и божественно вкусных блюд классической итальянской кухни.

"В Италии  в большинстве ресторанов есть  своя кладовая (в переводе с итальянского Dispensa – кладовая), в которой посетители ресторана могут купить основные ингредиенты, необходимые для приготовления любимых блюд, поэтому мне всегда хотелось иметь в своем ресторане такую кладовую", - рассказывает Тамар. 

Cucina Tamar – классический итальянский ресторан, умело сочетающий блюда высшей кулинарии с домашней кухней. Свою кладовую Тамар обустроила после очередного посещения «блошиного рынка», где увидела идеальные прилавок и полки из цельного дерева, оставшиеся от старой аптеки, некогда существовавшей в Рамат-Гане. Тамар купила и установила их в своей кладовой, оборудовав для Dispensa специальную комнату на втором этаже ресторана.

Сегодня полки кладовой Тамар уставлены великолепными приправами, соусами и соленьями, которые приготавливают здесь же, в Cucina Tamar. Вам предложат классический томатный соус, жгучий соус песто и богатый вкусом соус айоли. А какие замечательные здесь соленья! Огурчики с чесноком, укропом и лавровым листом, помидоры шерри с уксусом и базиликом, маринованные перцы с каперсами и чесноком, баклажаны с острым перцем, петрушкой, базиликом и укропом, зеленые зуккини с сезонными приправами, лук-шалот в бальзамическом уксусе (уксус бальсами). В кладовой Тамар можно приобрести высококачественное оливковое масло с самыми разными приправами, мармелады из помидоров, слив, фиников и винограда. Особое место в Dispensa отведено ликерам и винам: здесь есть домашний ликер лимончелло, анис с финиками и изюмом, яблочно-коричный ликер, кофейный ликер, ликер с базиликом, гранатовая граппа, ликер чили и домашние вина Cucina Tamar Merlot и Cucina Tamar Premium. Приобрести в Dispensa можно также свежую выпечку и десерты: фирменный хлеб, утренние булочки тиджеле, тартуфо шоколад и фирменную паннакотту. 

Все эти вкусности предлагают посетителям ресторана Cucina Tamar наряду с аутентичными приправами и продуктами, которые импортируются по индивидуальному заказу Тамар из знаменитого итальянского ресторана Amerigo - обладателя звездочки в каталоге "Мишлен". С рестораном Amerigo округа Эмилия Романия Тамар связывают давние добрые отношения: Тамар училась и работала несколько лет в этом известном ресторане, а теперь она несколько раз в год приезжает в Amerigo совершенствовать свое мастерство и закупать высококачественные изделия из уникальной кладовой Amerigo.

Поэтому в Dispensa у Тамар вы найдете знаменитый фирменный бальзамический уксус, крем пармезан, артишоки в оливковом масле, зеленый крем из спаржи, грибной крем форчини, фирменный яичный ликер, вишневый ликер бар-мареска, ликер ночино и другую продукцию из Amerigo. 

Так что если вы любите сами готовить, и мечтаете о том, чтобы ваши блюда приобрели изысканный и неповторимый вкус классической итальянской кухни Эмилии Романии, загляните в кладовую Тамар Коэн Цедек в ее ресторане Cucina Tamar (Тель-Авив, ул. Ха-Цфира 10). Dispensa - кладовая Тамар работает ежедневно (кроме воскресенья) с 11.00 до 23.00. Получить дополнительную информацию можно на странице www.facebook.com/CucinaTamar , а также по телефону 03-6390407. 

На  фото: Dispensa - кладовая Тамар в ресторане Cucina Tamar

Фотограф: Боаз Леви