Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Они начинают год с 30-ю миллионами шекелей в кармане

Первыми счастливыми обладателями выигрыша в 2019 году стали 50-летние репатрианты из Франции, жители Тель-Авива, выигравшие 30 миллионов шекелей. Что же они собираются делать с деньгами?

24.01.2019
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Первыми счастливыми обладателями выигрыша в 2019 году стали 50-летние репатрианты из Франции, жители Тель-Авива, выигравшие 30 миллионов шекелей.

Что же они собираются делать с деньгами?

"Впервуюочередь, какполагается, мыотдадимдесятуючастьденег напожертвования. После приобретем квартиры для детей и, конечно, продолжим работать".

Победители пригласили друзей на кидуш и не упомянули о выигрыше

Первыми победителями в 2019 году, выигравшими приз в тридцать миллионов шекелей, стали репатрианты из Франции. Розыгрыш состоялся 15.01.2019. Пара является соблюдающей еврейские религиозные традиции. Они репатриировались в Израиль около десяти лет назад, проживают в Тель-Авиве и имеют троих детей.

В пятницу победитель проверил на сайте "Мифаль а-Пайс" свой бланк "дабл-лото", заполненный по системе "лотомати", стоивший 64 шекеля, и понял, что выиграл.

"Мывсегдаоченьзаняты иунеговсегдаэтоберет какое-товремя" –рассказала его жена. "Я хотела проверить еще раз потому, что боялась ошибки. С ним это случается. Пока не добрались до "Мифаль а-Пайс", не верилось, что мы выиграли".

Победитель рассказал, что в пятницу, как обычно, пошел в синагогу и в этот раз прочитал особую молитву благодарности Всевышнему. На субботу они пригласили домой гостей на кидуш и ничем не подали вида о выигрыше в 30 миллионов и, тем более, не делились своими планами на эти деньги.

Пара уже знает, как распорядится такой суммой: "Прежде всего, нам очень важно пожертвование. Мы так делали все годы и поступим сейчас. Пожертвуем десятую часть, после приобретем каждому из детей по квартире. А потом посмотрим, что делать дальше" "Мы всегда знали, что надо трудиться ради денег" – согласилась жена – "После выигрыша муж спросил меня, планирую ли я вернуться на работу. Я ответила не задумываясь: "Конечно да!".

На правах рекламы