Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Дети, леди и мечты о счастье

Фестиваль кино на канале yes3 продолжается! А значит, каждый вторник в 22:00 вас ждут новые, превосходные и, что важно, уникальные фильмы.

01.01.2019
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Фестиваль кино на канале yes3 продолжается! А значит, каждый вторник в 22:00 вас ждут новые, превосходные и, что важно, уникальные фильмы, которые, минуя кинотеатр, приходят прямо на экран вашего телевизора, включая премьеры только для зрителей yes! 

Девятый фильм сценариста и режиссера Шона Бэйкера «Проект «Флорида» уже назвали его лучшей картиной. Трогательная, наполненная светом драма рассказывает о жизни обитателей двух небольших мотелей возле самого крупного Диснейленда в Америке. Эти люди даже мечтать не могут о том, чтобы попасть в дивный парк развлечений, у них нет на это денег – они или скрываются здесь, или просто не в состоянии позволить себе обычное жилье.

Здесь живет 6-летняя Муни. Пока ее непутевая мать пытается  свести концы с концами, девочка предоставлена самой себе. Муни вместе с такими же приятелями болтается по окрестностям без присмотра, хулиганит, попадает в неприятные истории, однако менеджер мотеля терпеливо и с симпатией относится к своим постояльцам.

Ре жиссеру повезло – на роль менеджера он заполучил самого Уиллема Дефо, обладателя «Оскара», «Золотого глобуса» и еще множества престижных премий. Мать Муни сыграла непрофессиональная актриса Брия Винайте, которую Шон Бэйкер нашел в Инстаграме, его привлекла необычная живописная татуировка Брии. И, конечно, большая удача фильма – Бруклин Принс, очаровательная девочка, от которой невозможно оторвать взгляд. Поведение Бруклин естественно и непредсказуемо, она настоящий ребенок, который заставляет полностью поверить в происходящее.

Только  в yes! Драму «Проект «Флорида» смотрите 1 января в 22:00 и в видеотеке yesVOD в рамках фестиваля кино на канале yes3.  

Жанр «кино о взрослении» очень востребован и любим зрителями. Приятно вспомнить, каким ты был, какие демоны тебя терзали, и как хорошо, что все это в прошлом. 

За роль в фильме «Леди Бёрд» молодая актриса Сирша Ронан получила «Золотой глобус» и была номини рована на «Оскар». По общему мнению, она фантастически сыграла Кристин МакФерсон, ученицу католической школы в Сакраменто, которая красит волосы в красный цвет и мечтает поступить в колледж в «городе, где есть культура». Героиня записывается в кружок драмы, переживает первую любовь – делает все, что делают почти все, кому 17, с такими же ошибками, неудачами и разочарованиями. И в конце – непредсказуемый финал.

Фильм «Леди Бёрд» стал абсолютным триумфом трех женщин: 23-летней ирландки Сирши Ронан, Лори Метк аф, сыгравшей ее невыносимую мать, и режиссера-дебютантки Греты Гервиг. Первый фильм актрисы, сыгравшей в Голливуде около сорока ролей и продолжающей сниматься, получил две номинации на «Оскар». Гервиг сняла нежное, чуткое, не впадающее в сентиментальность и не смеющееся над собственными шутками кино, а это мало кто умеет.

Смотрите драму «Леди Бёрд» 4 января в 21:30 на канале  yes1 и в видеотеке yesVOD.  

Дополнительная информация  об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке:  https://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr