Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Эко-мода – главный тренд 2019: обувные бренды, которые заботятся об окружающей среде

Мы выбрали 5 ответственных брендов, создающих прогрессивную, красивую и по-настоящему модную обувь и обувные аксессуары в соответствии с принципами заботы об окружающей среде.

31.12.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Мир становится все более eco-friendly, модные блогеры в первую очередь обращают внимание на экологичность вещей. Лучшие марки экспериментируют с переработкой материалов и выводят производство на уровень выше, сокращая количество используемой электроэнергии, воды и химических веществ. Мы выбрали 5 ответственных брендов, создающих прогрессивную, красивую и по-настоящему модную обувь и обувные аксессуары в соответствии с принципами заботы об окружающей среде.

Zahav.ru

 

Modare Ultraconforto

Название этой бразильской марки абсолютно правдиво: обувь ультра-комфортная. Она создана, чтобы идеально подходить для женских ног. Рецепт успеха Modare Ultraconforto заключается в сочетании современных модных тенденций с особенными технологиями производства, обеспечивающими ощущение легкости, свободы и уверенности. С каждой новой моделью бренд доказывает, что удобная обувь на каждый день может и должна быть утонченной и стильной. А еще экологичной. Завод, на котором производится обувь, использует дождевую воду и повторно перерабатывает многие материалы, делая ставку на разумное потребление и сохранение ресурсов. За каждый шаг, сделанный в паре от Modare Ultraconforto, вам скажут спасибо и ноги, и планета.

Verbenas

Гордится своей экологичностью и бренд, объединяющий элементы характерного испанского искусства оформления с лучшими современными трендами. Verbenas принимают вызов стремительного мира, успешно и красиво адаптируя национальные традиции и культурное наследие к жизни в мегаполисах. Обувь, очень аутентичная по духу, постепенно становится все более привычным элементом стрит-стайла. Красочные, легкие, анатомически продуманные модели прекрасно вписываются в городской образ жизни. Каждая пара – просто находка для творческого, искреннего, обожающего праздники и наслаждающегося жизнью человека. Обувь легко узнать по типичному эко-дизайну. Все модели изготовлены из натуральных материалов и могут быть повторно переработаны. Покупая обувь этого eco-friendly бренда, вы осознаете, что совершаете что-то действительно хорошее не только для себя, но и для всех людей вокруг.

Moses

Известный игрок на рынке эко-моды – компания Moses, производящая шлепанцы, которые можно увидеть на израильтянах круглогодично. Даже зимой их надевают с толстыми вязаными носками. Яркая, легкая и невероятно комфортная обувь c каждой новой коллекцией радует сочными цветами и актуальными принтами. Материалом для шлепанцев служит новейший вид прочной и экологически чистой вспененной пластмассы PCU. Благодаря множеству микроскопических ячеек воздух легко проникает внутрь и свободно циркулирет, создавая ощущение воздушной подушки. Ходить в этих «тапочках» совершенно не утомительно. Любую пару Moses можно отправить на вторичную переработку. К тому же обувь считается веганской, то есть такой, для создания которой не используются материалы животного происхождения.

Zahav.ru

 

Natural World

Бренд громко заявил о своей ответственной экологической позиции уже в момент создания. Первая пара, сошедшая с конвейера, была изготовлена из 100% экологических материалов, использование которых не нанесло ущерба окружающей среде. С тех пор абсолютно вся обувь производится по тому же принципу. Материалы, включая картон для коробок, – переработанные. Вредных веществ и даже клея не найти. Что не мешает бренду поддерживать великолепное качество и прочность. Верх шьется из органического хлопка. Подошва – натуральный каучук. На каждой модели вы найдете экологическую печать Made in Green, подтверждающую глобальную сертификацию соответствия строжайшим стандартам. Причем полностью экологичны не только используемые материалы, но и сама фабрика. Надевая обувь Natural World вы можете быть уверены, что вносите вклад в защиту природы и собственное здоровье.

Boot Bananas 

Экологичной становится не только обувь, но и обувные аксессуары. Основатели компании Boot Bananas на собственном опыте убедились, что природные безвредные ингредиенты справляются со своей задачей на все 100%. Разочаровавшись в синтетических освежителях для обуви, они создали свой натуральный дезодорант в форме бананов. Необычные аксессуары быстро полюбились людям за забавную внешность и эффективность в устранении неприятного запаха. Boot Bananas абсолютно экологичны. В «кожуре» из биоразлагаемого хлопка находятся натуральные абсорбирующие соли, минералы и растительные экстракты лаванды, лимона, пачули и масла чайного дерева. Кстати, когда срок жизни дезодоранта истекает, бананы становятся коричневыми.

Zahav.ru

Читайте также

 

Эко-продукцию от Natural World, Moses, Modare Ultraconforto, Verbenas и Boot Bananas можно найти в сети WeShoes, которая представляет более 20 международных брендов, включая также Crocs, Blundstone, Rocket Dog, Desigual, Cobian, Candy, Magma, Seventy Nine, Keds, Scholl и многие другие. WeShoes имеет более 60 филиалов от Рош-Пины до Эйлата. Также покупки можно совершать в интернет-магазине.