Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Безек переносит мир Интернета на экран телевизора

Безек продолжает внедрять технологические новинки на израильском рынке. На сей раз компания предлагает абонентам телевизионные экраны Smart TV по беспрецедентной цене. Безек становится первой отечественной коммуникационной компанией, которая берет на воор

20.03.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Безек продолжает внедрять новейшие технологические новинки на израильском рынке. На сей раз компания предлагает своим абонентам телевизионные экраны Smart TV по беспрецедентной цене. Наряду с этим, Безек становится первой отечественной коммуникационной компанией, которая берет на вооружение протокол DLNA, обеспечивающий совместное использование мультимедийных файлов различными цифровыми устройствами в доме.

Таким образом, Безек присоединяется к числу таких передовых телекоммуникационных фирм, как Verizon и AT&T, уже применяющих стандарт DLNA для домашнего использования.

DLNA - это стандартный протокол, предназначенный для обмена и воспроизведения медиа-файлов различными цифровыми устройствами, которые подключены к одной домашней сети. Например, он позволяет смотреть по телевизору фильм, хранящийся на ноутбуке, планшетнике или смартфоне, что превращает стоящий в салоне экран в медиа-центр. Подключаемые к Сети телевизионные приемники получают собственные IP-адреса, что позволяет им стать окном в мир Интернета, а каждому пользователю - адаптировать просматриваемый контент под себя.

В последние годы компания Безек уже осуществила ряд масштабных проектов и стала ведущим игроком в сфере домашних сетей, ноутбуков и планшетных компьютеров. Эти продукты коренным образом изменили характер домашнего использования связи и Интернета в нашей стране.

Безек продолжает стимулировать своих абонентов переходить на более высокие скорости навигации в Сети. В эти дни компания предлагает новым клиентам присоединиться к пакету связи, включающему в себя инфраструктуру и услуги интернет-провайдера со скоростью 20 МБ/с, и получить телевизионный экран Smart TV LED Samsung с диагональю 46 дюймов всего за 3564 шек. с ежемесячной выплатой в 99 шекелей 36 равными платежами. Рыночная цена телевизора такого типа составляет сегодня около 6000 шекелей: таким образом, клиенты Безек получат скидку в тысячи шекелей. Стоимость интернет-пакета 20 Мега для новых клиентов составит около 92 шекелей в месяц, в зависимости от выбранного абонентом провайдера. Мероприятие продлится до 4 апреля этого года или до окончания запаса.

В Безек полагают, что Smart TV - это первый шаг к реализации концепции "Сетевого дома" ("Connected Home"), в рамках которой стандарт DLNA является самым популярным. Это способ дистанционного управления домашней электроникой, где все аппараты - будь то смартфон или планшетник - подключаются к беспроводной сети и используют общий контент. По данным компании Samsung Israel в 2011 году в Израиле 10-13% от общего числа купленных телевизоров были аппаратами Smart TV, а в Соединенных Штатах их предпочли около 40%.

На прошедшей недавно в Лас-Вегасе конференции CES гендиректор международной компании Best Buy сказал, что к 2015 году около 90% проданных во всем мире телевизоров будут телевизорами Smart TV.

В связи с этим Ран Гурон, первый заместитель гендиректора Безек, отметил: "Телевизор становится центром домашних развлечений. С одной стороны, он "поставляет" приложения для навигации в интернете, а с другой - выступает в качестве центрального экрана, поддерживающего новейший стандарт DLNA и обеспечивающего обмен файлами и видеоконтентом между различными домашними цифровыми устройствами. Как всегда, компания Безек бросает вызов конкурентам и первой в Израиле подхватывает мировые технологические тенденции".

В рамках этого мероприятия компания Безек выпустила специальные приложения на иврите для смартфонов и планшетников с операционными системами Android и iOS. Приложения содержат контент, предназначенный для непосредственного просмотра на телеэкране, а также позволяют выбрать любой фильм, музыку или фотографии, хранящиеся в компьютере или смартфоне. Фактически с помощью приложения DLNA смартфон и планшетник становятся пультами дистанционного управления в любом месте, где бы вы ни находились, - у себя дома или в доме друзей.

Характеристики телевизионного экрана Smart TV, предлагаемого компанией Безек в рамках мероприятия:

модель UA 46 D5500 Smart TV, экран LED , диагональ 46 дюймов, резолюция Full HD 1920 х 1080 пикселей, процессор Hz100, 4 высококачественных разъема HDMI, тюнер DVB-T,USB и встроенный стример для фотографий, музыки и фильмов различных форматов, полное меню на иврите, английском и русском языках, соединение с сотнями бесплатных приложений, обмен контентом между поддерживающими протокол цифровыми устройствами (планшетными компьютерами, смартфонами), встроенные динамики и новейший аудиопроцессор, распределяющий звук между каналами.