Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Как выбрать хороший фильтр для воды?

Человек не может жить без воды, но любая ли вода полезна и нужна? По данным ВОЗ, причиной 80% заболеваний желудочно-кишечного тракта является низкое качество воды, которую мы используем для питья и приготовления пищи.

31.10.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Человек не может жить без воды, но любая ли вода полезна и нужна? По данным ВОЗ, причиной 80% заболеваний желудочно-кишечного тракта является низкое качество воды, которую мы используем для питья и приготовления пищи. Говоря коротко, мы – то, что мы пьем. Поэтому очень важно, чтобы жидкость, которая попадает в организм, была чистой, без примесей и вредных веществ. И здесь на помощь приходят специальные фильтры. Как определиться с их выбором? Как отличить хороший фильтр от плохого? С этими вопросами мы обратились в Eden Tal, одну из крупнейших израильских компаний, работающих в сфере очистки питьевой воды. Рассказывает ее генеральный директор Дмитрий Никонов: 

–  Фильтры могут подходить и быть внешне одинаковыми, но очищают воду по-разному. Первое, на что надо обратить внимание, это фирма-производитель. Фильтр постоянно контактирует с питьевой водой, а значит, он должен быть изготовлен из экологически чистых, безопасных материалов, не выделяющих ни химии, ни характерного запаха. Очень важно убедиться в том, что фильтр соответствует израильским стандартам, поскольку существуют фильтры, продаваемые незаконно и представляющие опасность для здоровья.

Теперь посмотрим на п араметры, указанные на фильтре:

- срок службы, то есть,  время нахождения в воде;

- его пропускная способность  в литрах;

-  вид и качество материала, из которого произведен фильтр;

- вес и плотность рабочего материала, находящегося в фильтре;

-  размер самого фильтра.

Важно определить степень очистки воды, произв одительность и ресурсы фильтрующего модуля, доступность расходных материалов в соответствии с потребностями.

Также нужно понять,  насколько хорошо этот фильтр будет работать в совокупности с другими элементами так, чтобы создать систему фильтрации, максимально решающую поставленные задачи (очитка от ржавчины, хлора, умягчение воды, обогащение фтором и т.д.).  

Сегодня существует несколько разновидностей фильтров, которые используются как самостоятельно, так и в разнообразных комб инациях:

- м еханические фильтры для очистки воды осуществляют первоначальную очистку от грязи, ржавчины, песка, и всего того, что не растворяется в воде.

- ф ильтры на основе активированного угля осуществляют очистку воды от хлора и органических соединений. Некоторые из них способны задерживать ионы свинца и ртути.

- б актериальные фильтры уменьшают количество бактерий или полностью удаляют их из воды. А в некоторых системах очистки, например, в мини-барах, установлены ультрафиолетовые стерилизаторы, задача которых также удалять из воды бактерии.  

Лидеры в этой группе –  высокоэффективные системы обратного осмоса. Очистка в них происходит за счет мембраны, которая пропускает молекулы воды, но не дает пройти микробам, бактериям и вредным веществам. К достоинствам этой технологии относят самую высокую степень очистки – до 99%.  

С редний ресурс хорошего фильтра – от 5000 до10 000 литров, а это значит, что использовать его без замены расходников можно до 12 месяцев, и это очень выгодно. И очень удобно – в любое время можно получить кристально чистую питьевую воду из-под крана.

Мы с удовольствием подберем и установим для вас оптимальную и качественную систему очистки воды. Пейте вдоволь и будьте здоровы!  

www.edentalsystem.com