Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Неженский новый мир

Сильнее всего мы боимся тех вещей, которые действительно могут произойти в реальности. Пришествие Годзиллы или захват планеты гостями из космоса пугают нас куда меньше, чем вероятность того, что наш сосед окажется маньяком-убийцей.

29.10.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

«Мыпросто хотели сделать мир лучше,

но лучше не значит - лучше для всех»

С ильнее всего мы боимся тех вещей, которые действительно могут произойти в реальности. Пришествие Годзиллы или захват планеты гостями из космоса пугают нас куда меньше, чем вероятность того, что наш сосед окажется маньяком-убийцей.

Именно поэтому сериал «Рассказ служанки», основанный на одноимённом романе-антиутопии канадской писательницы Маргарет Этвуд, вызывает бурю эмоций и пробирает до глубины души. Эта фантастическая драма, которую зрители ХОТ сейчас могут посмотреть в видеотеке HOT VOD Russian (канал 112), рассказывает о далеком будущем, которое отнюдь не так невозможно, как нам хотелось бы.

Действие разворачивается в республике Гилеад, где у власти стоят военные. В мире прогресса и технологий перестали появляться на свет дети. Лишь каждая сотая женщина способна к воспроизведению потомства. Многие увидели в этом кару небесную за людские грехи. На этом фоне религиозные экстремисты захватили власть. Перестреляли ученых, перевешали геев, установили жестокие порядки, а всех женщин, способных на деторождение, обрекли быть суррогатными матерями для офицеров и их жен. Никаким почетом эти девушки не пользуются. У них нет имен, нет собственности, они безликие служанки. Исполнив долг, служанка должна расстаться со своим ребёнком и перейти на службу к новым хозяевам…

Фильм захватывает с первых минут просмотра и постепенно погружает нас в атмосферу ужаса, травли и безысходности. «Большой брат» из «1984» кажется маленьким ребенком на фоне истово верующих милитаристов. И те, кто следит за мировыми новостями, прекрасно понимают, что изображенная в сериале утопия, к сожалению, может стать суровой реальностью. Авторы хорошо показали, в насколько дикую и могучую силу превращается толпа, если её направлять умелой рукой. К чему ведет религиозная нетерпимость и что может случиться, если какую-то религию возвести в абсолют.

«Рассказ служанки» — кино умное , глубокое и актуальное. Неудивительно, что проект был удостоен премий «Эмми» и «Золотой глобус» как лучший драматический сериал. Этими же наградами была отмечена невероятно мощная и выразительная игра исполнительницы главной роли Элизабет Мосс. В фильме также снимались Ивонн Страховски, Макс Мингелла, Джозем Файнс, Энн Дауд и другие.

Как сохранить себя в мире, объятом страхом и безумием? Смотрите в жестком и завораживающем сериале «Рассказ служанки» в видеотеке HOT VOD Russian (кнопка 112 на пульте), бесплатно для абонентов услуги HOT VOD. Сериал дублирован на русский язык.

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!