Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Спорт и природа: самые захватывающие новые документальные фильмы на Селком TV

Азарт и красота, страсти и покой – спорт нам дарит эмоции, природа – успокаивает. Новые документальные фильмы на Селком TV затронут всю гамму чувств и погрузят в реальную, непридуманную жизнь, которая намного удивительнее любой выдумки.

28.10.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Азарт и красота, страсти и покой – спорт нам дарит эмоции, природа – успокаивает. Новые документальные фильмы на Селком TV затронут всю гамму чувств и погрузят в реальную, непридуманную жизнь, которая намного удивительнее любой выдумки.

«Пусть повяжут полотенца»

Этот фильм, рассказывающий о злоключениях женщины-репортера, пытавшейся поговорить со спортсменами-мужчинами, входит в документальный цикл «Девять за десять» и является очередной главой в истории мирового феминизма. Как заполучить самый эмоциональный комментарий бейсболиста о прошедшей встрече? Поговорить с ним сразу после матча. Что делать, если бейсболист скрывается в раздевалке? Идти туда за ним. И все бы ничего, если ты мужчина. А если женщина?

В 1977 году после бейсбольного чемпионата репортер «Спортс иллюстрейтед» Мелисса Людтке собиралась пройти в раздевалку игроков – место, где спортивные обозреватели по традиции спрашивали бейсболистов о первых впечатлениях от игры. Но во входе ей отказали. Потому что она была женщиной, только и всего. Это был не первый подобный случай, но он первым получил широкую огласку. Репортеры женского пола требовали дать им возможность выполнять свою работу. После бурных феминистских сражений двери раздевалок формально открылись, но недовольство присутствием женщин на сугубо мужской территории осталось. В фильме ведущие спортивные журналисты рассказывают о яростных требованиях, вопиющем мстительном поведении несогласных и о том, как они боролись за равенство. Это откровенные истории женщин, которые еще не были рассказаны.

«Взлет и падение Джорджа Беста»

До Бекхема, Месси и Роналду был он. Джордж Бест – один из величайших футболистов всех времен и народов, суперзвезда и секс-символ, вся жизнь которого проходит в кадрах кинохроники и звучит из уст его близких в этой ленте.

В 17 лет скромный юноша дебютировал в основном составе «Манчестер Юнайтед», за которых играл еще 11 лет. Он привел «красных дьяволов» к триумфу и стал лучшим игроком в Европе. Бест выступал в конце 60-х и 70-х годах. За полвека родились сотни отличных игроков, но именно он до сих пор остается лучшим бомбардиром «Манчестера» среди полузащитников за всю историю. Слава и успех пришли к молодому парню слишком быстро и были столь велики, что он не смог с ними справиться. Бест известен своими эксцентричными цитатами, которые выдавал в нетрезвом состоянии. В этом состоянии он пребывал слишком часто. Уже в 29 лет легенда футбола был алкоголиком... В фильме одноклубники и друзья рисуют душераздирающий портрет спортивного гения, собственноручно превратившего свой олимп в темное подземелье.

«Земля: Один потрясающий день»

Продолжение цикла фильмов о живой природе, снятое каналом Би-Би-Си. И это уже гарантия качества и обещание полутора часов кино-удовольствия. Кто сказал, что животные не могут быть героями динамичного боевика, забавной комедии или слезливой мелодрамы? Они отлично справляются с главными ролями. Потому что так на самом деле живут.

С восходом солнца на Земле начинается новый день. И каждый новый день – потрясающий. Тысячи существ вместо того, чтобы поваляться подольше в постели, бросаются в погоню за добычей, а потом убегают от тех, для кого они сами ежедневная цель. Жизнь, полная чудес и опасностей, кипит и в африканской саванне, и в экзотических джунглях, и на островах посреди океана, и в океане тоже. BBC снимает дикую природу настолько хорошо, что одна только утренняя роса на траве может претендовать на «Оскар». Съемки невероятной красоты и потрясающая музыка помогут увидеть такие чудеса, о которых мы, живя на этой планете, даже не догадываемся.

Эти и многие другие доку-фильмы вы найдете в библиотеке VOD от "Селком TV" и сможете их посмотреть в любое удобное вам время без дополнительной оплаты. "Селком TV" представляет самые рейтинговые израильские и международные новостные, развлекательные, детские, спортивные каналы, функцию записи программ, существует также пакет популярных каналов на русском языке. А зарубежные фильмы, пополняющие библиотеку VOD на постоянной основе, теперь имеют опцию перевода на русский язык.