Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

В поисках невидимой связи

Предлагаем вашему вниманию обзор документальных премьер октября на канале «Настоящее время» (189). Семья, живущая в Карпатах, гений из Италии, нью-йоркский музыкант, грузинская традиция, танцоры из Киева…

23.10.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Предлагаем вашему вниманию обзор документальных премьер октября на канале «Настоящее время» (189). Семья, живущая в Карпатах, гений из Италии, нью-йоркский музыкант, грузинская традиция, танцоры из Киева… Что их может объединять? Мозаика наблюдений за жизнью и смертью, широкая палитра красок и необычный фильм «Манящий. Сладкий. Без границ» 

Режиссеры Татьяна Ходаковская и Александр Стеколенко поставили перед собой непростую задачу. Они хотели связать обыденность жизни и невыразимость смерти. Собственно, почти все искусство кино располагается между этими полюсами.

Получилась изысканная и поэтичная картина, в которой путешествие по разным странам  образует мозаику, в которой отражается непредсказуемость и взаимосвязанность всего, что составляет жизнь.

Лента «Манящий. Сладкий.  Без Границ» – опыт поиска нового киноязыка, дающего возможность почти физически почувствовать радость жизни и безысходность смерти. Фильм словно соткан из света, цвета и линий, а события, эмоции и персонажи складываются в одну фантасмагорическую историю.

Смотрите фильм «Манящий. Сладкий.  Без Границ» 26 октября в 22:00 на канале «Настоящее время» (189) в программе «Реальное кино».  

Все началось с того, что голландский режиссер Алена ван дер Хорст получила наследство. Она стала владелицей шести квадратных метров земли и одной шестой части небольшого деревянного дома в российском селе. Там выросла ее мать, и теперь Алена законная наследница. Жизнь сдала молодой голландке непонятную карту, которую она вынуждена разыграть.

Может ли человек, живущий в благополучной Европе, понять и принять российскую деревню?

Получать неожиданную недвижимость Алена ван дер Хорст отправилась со съемочной группой.  Из опыта общения европейцев с деревенскими жителями российской глубинки получился очень симпатичный документальный фильм «Любовь – это картошка» – веселое и грустное, сентиментальное и ироничное кино.

Смотрите фильм «Любовь – это картошка» 29 октября в 22: 00 на канале «Настоящее время» (189) в программе «Реальное кино».  

От фильма «Проект «Бабушка» захватывает дух.  Три молодых человека углубляются в семейные истории, и оказывается, что жизнь их бабушек была просто невероятной, впрочем, так же, как и сами бабушки. Одна – английская шпионка, вторая – танцовщица из нацисткой Германии, третья – венгерская коммунистка, выжившая в Холокосте.

Бабушки совершают виртуальное путешествие по волнам своей памяти.  Беседы с внуками возвращают их в юность. Проговариваются табуированные темы, фильм находит язык, на котором ХХI век может говорить, чтобы понять и сохранить ценности ХХ-го. Узнавая тайны бабушек, внуки лучше и полнее понимают себя. Появляются тонкие нити, которые связывают разные поколения, и они гораздо крепче, чем порой представляется.

Смотрите фильм «Проект «Бабушка» 31 октября в 22:00 на канале «Настоящее время»  (189) в программе «Реальное кино».

На помним, что канал «Настоящее время» транслируется только для зрителей yes.

Дополнительная информация об этих и  других фильмах на сайте yes на русском языке:  https://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr