Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Выставки как социальный проект. Вход – свободный

18 и 19 октября музей Эрец-Исраэль (MUSA) в Тель-Авиве предлагает принять участие в мероприятиях «Дни искусства». В четверг вход в Музей, включая посещение всех экспозиций музея с 19:00 до 23:00 будет бесплатным.

16.10.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

18-го и 19-го октября 2018 – «Дни искусства в Музее  Эрец Исраэль» 

В четверг и пятницу (18  и 19 октября) музей Эрец-Исраэль (MUSA) в Тель-Авиве предлагает принять участие в мероприятиях «Дни искусства». В четверг вход в Музей, включая посещение всех экспозиций музея с 19:00 до 23:00 будет бесплатным. Бесплатным вход будет также в пятницу с 10:00 до 14:00.   

18 октября, четверг, 19:00

Открытие выставки «Некудат зеут»  - о том, как продажа произведений искусства помогает подросткам из группы риска. Открытие пройдёт в верхнем зале Павильона Филателии.

Кураторы: Шуламит Н усс, Вера Пильпуль.

Открытие выставки «Семейные фотографии»  - экспозиция работ из коллекции банка «Дисконт» и работ других художников – в нижнем зале Павильона филателии.

Кураторы: Шуламит Н усс, Хагит Пелег-Ротем

Торжественное открытие - 18.10.2018 при участии председателя Совета Директоров банка Дисконт Йоси Бахара.  

На выставке будут представлены работы известных израильских художников, а также молодых мастеров - выпускников таких престижных школ искусства, как «Бецалель», «Мидраша», «Шенкар», «Миншар» и др. Цель мероприятия - помочь организации «Руах исраэлит» («Израильский дух») собрать средства для поддержки подростков из группы риска в разных районах Израиля.  

Выставка «Некудат зеут» проводится вот уже седьмой раз при поддержке банка Дисконт, придающим большое значение благотворительной деятельности организации «Руах исраэлит». Выставка занимает целый этаж в одном из павильонов музей и предлагает посетителям ряд оригинальных произведений искусства: фотография, живопись, скульптура, коллажи, керамические изделия и видео-произведения. Темы работ - самые разнообразные: личные переживания, виды природы и городов, семейные ценности и т.д.

В  выставке принимают участие 150 художников, представлены около 200 работ, и они будут проданы по ценам от 1000 шек. до 55.000 шек. К выставке прилагается каталог произведений. Важно отметить, что все доходы от продаж будут переданы благотворительной организации «Руах исраэлит».

Среди художников, представляющих свои работы  - Авивит Сегаль, Ольга Кундина, Эйтан Виткин, Элла Садовски, Давид Мейталь, Зоя Черкасская, Хава Поливода, Янай Навон, Михаль Ройтман и другие.

Организация  «Руах исраэлит» была создана в 1998 году Еврейским агентством (Сохнут) с целью развития социальных проектов в Израиле. «Руах исраэлит» действует в разных районах Израиля с помощью волонтёров; во главе организации стоит Таль Броди.

За годы своего существования  «Руах исраэлит» помогла тысячам подростков из группы риска.

Директор  «Руах исраэлит» Мики Дахав отметила, что «Некудат зеут» - это результат сотрудничества с банком Дисконт и другими компаниями, которым важно поддержать израильское искусство, а также помочь детям и подросткам, находящимся в интернатах.

« Я призываю всех прийти на выставку, чтобы увидеть интересные произведения искусства и изменить к лучшему жизнь многих юношей и девушек», - сказала Мики Дахав.

Наряду с  «Некудат зеут» MUSA открывает выставку «Семейные фотографии» при участии таких художников, как Йоханан Симон, Меир Пичхадзе, Гарри Гольдштейн, Зоя Черкасская, Мейрав Хейман и др.

Кураторы Шуламит Нос и Хагит Пелег-Ротем отмечают, что семья - это понятие, которое объединяет большую часть разнообразного израильского  общества.

« Семейные фотографии» - это рассказ истории семей в Израиле с помощью визуального искусства. В работах содержится и ностальгия, и трепетное отношение к семье, и немного иронии в отношении семейных ценностей.

Сайт музея Эрец-Исраэль  (MUSA) -  http://www.eretzmuseum.org.il/  

Часы работы: понедельник, среда – с 10:00 до 16:00; вторник. Четверг – с 10:00 до 20:00; пятница – с 10:00 до 14:00, суббота – с 10:00 до 16:00; воскресенье – закрыто.