Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Cпектакль «Это я - Эдит Пиаф» из Берлина - 7 октября

В воскресенье 7 октября, в 20:30 в помещении театра «Ха-Симта» в Старом Яффо в рамках фестиваля будет показан спектакль «Это я - Эдит Пиаф» (на русском языке) Интернационального Берлинского Театра Драмы.

04.10.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Закулисье театра, то что предшествует спектаклю, драматургия, литература, театральные связи, самые интересные театральные явления нашего времени художественная независимость, перспективы театра XXI века, мультикультуризм, уникальность каждой художественной среды – все это стало темой фестиваля «Большие друзья Маленького театра» - особого проекта, посвященного 20-летию со дня основания театра «Маленький», с самого начала ставшего особым театром и нашедшего свою нишу в театральной жизни Израиля, представляя свои интерпретации классической литературы и современной драматургии, основываясь на принципах интеллектуальной режиссуры, пытаясь повлиять на вкусы аудитории. Премьера «Истории медведей панда, рассказанная саксофонистом, у которого есть подружка во Франкфурте» стала отправной точкой фестиваля «Большие друзья Маленького театра», который пройдет с 6 по 10 октября 2018 года в нескольких театральных залах Тель-Авива при участии театральных групп и авторов из Германии, Чехии и России, с которыми театр «Маленький» поддерживает многолетние дружеские творческие связи.

В воскресенье 7 октября, в 20:30 в помещении театра «Ха-Симта» в Старом Яффо в рамках фестиваля будет показан спектакль «Это я - Эдит Пиаф» (на русском языке) Интернационального Берлинского Театра Драмы.

Моноспектакль – это всегда вызов для актера. Этот театральный жанр не позволяет халтурить, «отсиживаться» за спинами партнеров. Здесь нужно играть на разрыв, не выключаться ни на минуту из действия. Именно поэтому моноспектакль – удел избранных, высший пилотаж, на который решаются отнюдь не все. Спектакль-монолог по одноименной пьесе Нины Мазур был создан в 2016 году к 100-летию со дня рождения великой французской певицы Эдит Пиаф выпускниками Санкт-Петербургской государственной Академии Театрального Искусства, мастерская профессора В.М.Фильштинского. Трагическая история жизни, любви и смерти великой певицы, рожденной, и начинавшей свою карьеру на улицах Парижа...

Еще при жизни ее называли «душой французского народа», а после смерти она стала иконой французской эстрадной музыки. Песни из ее репертуара до сих пор не сходят со сцен всего мира. О ней пишут книги, снимают фильмы. Певица, которая в начале карьеры зарабатывала на жизнь тем, что исполняла народные песни на улицах Парижа, на многочисленные вопросы журналистов о смысле жизни отвечала: «Любовь. А что может быть еще?». В ее жизни было все: нищета и мировые войны, ошеломляющий успех и слава планетарного масштаба, трагическая любовь и обожание миллионов поклонников. И была музыка, которой великая Эдит отдавала себя без остатка, снова и снова открывая для слушателей свою душу и заставляя преклоняться перед ее безграничным талантом.

В спектакле прозвучат песни из репертуара Эдит Пиаф в исполнении актрисы Анастасии Вайнмар.

Постановка: Евгения Богинская. Декорация и костюмы: Ильшат Вильданов. Музыкальное оформление: Андрей Дьяков. В роли Эдит Пиаф: Анастасия Вайнмар