Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Как солнце убивает людей?

Что знают блохи, живущие на собаке, о самой собаке? Человечество так мало по сравнению с бесконечной Вселенной, что даже это сравнение будет преувеличенным.

13.09.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Что знают блохи, живущие на собаке, о самой собаке? Человечество так мало по сравнению с бесконечной Вселенной, что даже это сравнение будет преувеличенным. Но все же люди всегда стремились изучать окружающий мир, понять, как он устроен, с чего все началось и чем закончится.

Российский канал «РЕН ТВ» (номер 105 на пульте ХОТ) выпускает немало познавательных документальных программ, посвященных научным теориям, гипотезам и догадкам. И пусть некоторые из них грешат излишней сенсационностью, но все же передачи канала содержат много интересных фактов и дают пищу для размышлений. Одну из таких программ – спецпроект «Конец света: солнечный удар» можно посмотреть в пятницу, 14 сентября, в 18:40.

Солнце – это удивительный объект, который дает Земле тепло и необходимую энергию или проще – жизнь, и влияет буквально на все: климат, физические и природные явления, экономику и наше здоровье.

Но все же самая близкая к нашей планете звезда приносит нам не только благо. Из новой программы «РЕН ТВ» зрители узнают, как солнце убивает людей: почему цвет его спектра сменился с желтого на синий, откуда взялась аллергия на его свет, как лучи нашего светила запускают в клетках организма процессы старения и самоуничтожения, и можно ли защитить себя от солнечной угрозы.

Солнце может испепелить Землю вовсе не через миллиард лет, как утверждают школьные учебники, а уже совсем скоро. Сегодня об аномальной активности солнца говорит масса фактов – с каждым годом его излучение становится агрессивнее, в результате на Земле меняется климат, появляются новые виды заболеваний, да и сама звезда похоже нездорова.

Астрофизики предупреждают, что в нашей планетарной системе возможно появление второго солнца, и оно нас погубит. Орбита Земли изменится, что приведет к массовому вымиранию животных и людей. Но откуда появится вторая звезда? И сколько времени осталось до большой катастрофы? Сценарии приближающегося катаклизма рассмотрят эксперты «РЕН ТВ».

Смотрите документальный спецпроект «Конец света: солнечный удар» в пятницу 14 сентября, в 18:40 на канале «РЕН ТВ» (номер 105 на пульте ХОТ), который входит в пакет «100%RU Платинум».

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!