Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Обворожительный Констанц

На берегу Боденского озера, с его немецкой стороны, в том месте, где начинается исток Рейна, находится очаровательный городок Констанц. Жизнь здесь течет неспешно и степенно.

30.07.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

На берегу Боденского озера, с его немецкой стороны, в том месте, где начинается исток Рейна, находится очаровательный городок Констанц. Жизнь здесь течет неспешно и степенно, и создается ощущение, что местные жители вообще не работают, что крайне странно для немецкого города. Просто вокруг все такое божественно красивое, что и работа делается плавно, без лишней суеты и шума. В Констанце каждый найдет, чем себя занять: можно выпить чашечку кофе в уютном кафе, прогуляться вдоль берега озера, посидеть на деревянных мостках, болтая ногами в прозрачной воде, и любоваться яхтами на фоне бесконечно прекрасных пейзажей.

Zahav.ru


А еще можно просто поваляться на берегу или порыбачить. А если вдруг надоест предаваться праздной лени, то можно посмотреть местные достопримечательности, которые порадуют интересными находками и открытиями.  

Невероятно привлекателен исторический центр с фахверковыми домами, узкими улочками и сохранившимися частями оборонительных сооружений. Одна из главных достопримечательностей - собор в романском стиле со смотровой башней, с которой открывается умопомрачительный вид. Так, что не поленитесь залезть на самый верх и сделать селфи на фоне феерической панорамы.  

Прогуливаясь по гавани не обойдите вниманием скульптуру под на званием «Империя», в руках которой фигурки в императорской короне и папской тиаре, а каждые 4 минуты она поворачивающаяся вокруг своей оси. Автор этого произведения искусств - Питер Линк создал его, вдохновившись рассказом Бальзака о Церковном Соборе 15 века.  

Zahav.ru


 

В Констанце чудесная местная кухня, более утонченная, чем традиционная немецкая с ее сосисками, колбасками и квашеной капустой. Здесь вы найдете прекрасную, свежайшую озерную рыбу, интересные соусы и великолепные десерты, среди которых обязательно нужно попробовать Шварцвальдский вишневый торт.  

А еще в Констанце есть своя уникальная «фишка»: система уличного освещения. После 11 вечера городские фонари отключаются,  а включить их можно в любой момент, просто нажав кнопку на столбе. Через 15 минут лампочки автоматически гаснут. Вот такая экономия!  

Ну, и безусловно, великолепное место расположение города прямо на стыке границ Швейцарии и Австрии делают этот город еще более привлекательным, хотя казалось бы – куда еще? Поэт ому, если вдруг в одно прекрасное утро вы проснулись с желанием отправиться в Швейцарские Альпы или на Рейнский водопад, то это проще пареной репы! Но все эти предложения подходят тем, кто путешествует самостоятельно и арендует автомобиль. Если же вы предпочитаете не водить машину за границей, то доехать до городка можно только на перекладных, а это, безусловно, не самый удобный способ. Провести несколько незабываемых дней в Констанце, без утомительных переездов и страха заблудиться в незнакомой стране, предлагает компания «Гордон турс». С 27 августа по 4 сентября, в сопровождении русскоязычного гида вы сможете не только отдохнуть на берегу Боденского озера, но и совершить удивительный круиз по долине Рейна на комфортабельном и очень стильном лайнере MS Lafayette.  

Zahav.ru

Читайте также


 

Вас ждут:  Швейцария, Франция и Германия, интересная и разнообразная экскурсионная программа, замки и водопады, города и природа, дегустации и беззаботный отдых. В стоимость поездки включены не только полеты и трансферы, но и все экскурсии без дополнительных опций, размещение в отеле и на лайнере, полный пансион во время круиза и полупансион в гостинице, и абсолютно незабываемый отпуск! Главное – не тяните время, остались последние места.  

Подробная информация на сайте компании  «Гордон турс»:  http://www.rugordon.com/organizovannye-tury-na-russkom-yazyke/bezuprechnaya-shvejcariya-i-dolina-rejna.html  или по телефону: 03-7659005