Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Кто ты, Дженнифер?

Можно ли доверять своей памяти, или она выдает ложные воспоминания? Были ли два взрослых человека любовниками 13-летней девочки, или это подростковые фантазии?

29.05.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Можно ли доверять своей памяти, или она выдает ложные воспоминания? Были ли два взрослых человека любовниками 13-летней девочки, или это подростковые фантазии? Этим воскресным вечером нас ждет увлекательная премьера! Зрители yes увидят драму «Рассказ» первыми – сразу после выхода на канале НВО 

Мать  успешной журналистки Дженнифер случайно находит ее старый рассказ. Прочитанное повергает женщину в ужас – это исповедь 13-летней девочки об интимной связи с двумя тренерами. Но взрослая Дженнифер почти не помнит произошедшего. В глубине памяти живут обрывки воспоминаний, но насколько они правдивы?

Несоответствие между написанным и собственными ощущениями побуждает  Дженнифер разыскать своих давних знакомых и разобраться, действительно ли с ней произошло нечто ужасное, или это всего лишь воображение подростка, выплеснутое на бумагу.

Одновременно  ей предстоит встреча со своим 13-летним двойником, которая перевернет все представления Дженнифер о самой себе.  

Фильм «Рассказ» – и драма, и триллер , и детектив. Это первая игровая картина документалистки Дженнифер Фокс, отсюда и смешение жанров, и своеобразный стиль. «Рассказ» снят без изысков, камера откровенно смотрит на героев, подробно фиксируя их внутренние переживания. Это кино, сделанное мастером, без скидок на дебют.  

Фокс решила войти в художественное кино по-крупному и пригласила на главную роль большую звезду.  Лора Дерн («Твин Пикс», «Большая маленькая ложь») может блистательно сыграть что угодно, и успешная журналистка Дженнифер не исключение. Она точно, крупными мазками передает эмоции женщины, пережившей в детстве сексуальное насилие и нечеловеческим усилием воли вычеркнувшей его из памяти. В фильме отличный актерский ансамбль: Эллен Берстен, Элизабет Дебики, Джейсон Риттер, Френсис Конрой.  

Премьера ленты «Рассказ» состоялась на «Санденс-2018», одном из самых престижных кинофестивалей. Это был однозначный успех, особенно в свете всеобщей феминизации мирового кино, которое выводит на экраны новых героинь.

Зрители yes увидят картин у в рамках постоянной рубрики «Фестиваль кино на канале yes3» на следующий день после мирового показа на канале HBO.

Смотрите премьеру триллера «Рассказ» 27 мая в 22:00 на канале  yes3, а также в разделе «Бесплатный кинозал 24/7» видеотеки yesVOD!  

Дополни тельная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке:  https://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr