Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Карман

А
А

Сколько стоит здоровье ребенка

Какую компенсацию можно получить в Израиле при медицинской халатности в области ведения беременности и родов? Рассказывает адвокат Яшар Якоби.

07.05.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Какую компенсацию можно получить в Израиле при медицинской халатности в области ведения беременности и родов?  Рассказывает адвокат Яшар Якоби.

Более миллиона шекелей за отсутствие расширенного обследования

Семейная пара обратилась к адвокату, с просьбой представлять интересы их семилетнего ребенка. Мальчик родился без одного ребра, обладал слабым развитием костной ткани и другими проблемами, которые серьезно мешали вести нормальную полноценную жизнь. Родители утверждали, что при беременности женщины врач провел только стандартное обследование и не рассказал о возможностях прохождения дополнительных медицинских проверок, которые помогли бы диагностировать данное заболевание. Медики утверждали, что тестирование конечностей не входит в стандартный набор исследований, показанных женщине при беременности. Кроме того, у пары не было каких-то показаний к проведению дополнительных анализов.

Окружной суд Иерусалима постановил, что истец должен был подробно разъяснить ответчику различия между стандартными и дополнительными исследованиями и присудил выплатить компенсацию в размере 1 436 169 шекелей.

 

Более миллиона шекелей – патология конечности

Девочка родилась с отсутствием нескольких пальцев на руке, вследствие чего ее мать обратилась к адвокатам. Женщина утверждала, что данный недостаток можно было диагностировать еще на 20 неделе беременности, во время проведения планового УЗИ. Окружной суд Хайфы постановил, что ультразвуковое сканирование на данном сроке, не должно включать обзор конечностей плода, а потому в данном случае сложно установить факт медицинской халатности. Но! Несмотря на это поставщик медицинских услуг должен был сообщить матери истца об ограничениях стандартного обследования, предоставляемого пациентам, и сообщить ей, что существует возможность проведения более комплексного обследования в частном секторе.

Истец получил компенсацию в размере 1 339 093 шекелей

 

12 миллионов шекелей за генетическую экспертизу

В связи с тем, что женщина являлась носителем редкого и тяжелого наследственного заболевания, она обратилась к эксперту в области генетического консультирования для определения рисков заболевания у будущего ребенка. Медицинский работник проигнорировал опасность, хотя результаты лабораторного исследования не исключали такую возможность. Прошло несколько лет и у ребенка обнаружили тот же редкий недуг, носителем которого, являлась его мама.

Районный суд Беэр-Шевы постановил, что медицинский эксперт допустил грубую ошибку, так как обладал достаточными знаниями, но проигнорировал результаты исследований и присудил выплатить компенсацию в размере 12 214 724 шекелей.

Если Вам нужна консультация или просто совет как лучше действовать в случаях медицинской халатности (некачественной хирургической операции, стоматологическом лечении, неудачных беременности и родах) ущерба здоровью при ДТП, получении травмы на работе, профессиональном заболевании или несчастном случае — обратитесь по телефону 052-3200009 или оставьте свое сообщение на сайте https://yashar-law.co.il/ru

*На правах рекламы