Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Борьба продолжается

Канал yes3 напоминает, что 1 Мая – День международной солидарности трудящихся. На ваших экранах спецпоказ захватывающих фильмов о людях, работающих не покладая рук.

22.04.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Канал yes3 напоминает, что 1 Мая – День международной солидарности трудящихся. На ваших экранах спецпоказ захватывающих фильмов о людях, работающих не покладая рук и отстаивающих свои права, о людях гордых и неравнодушных 

Премьерный  показ завоевавшей Золотую ветвь в Каннах и множество других престижных наград драмы «Я, Даниэл Блейк». История работяги, восставшего против мощной бюрократической машины. Лента ветерана кино Кена Лоуча стала сенсацией, напомнив, что рядом с богатыми кварталами, дорогими машинами и модными показами живут миллионы людей, которые каждый день борются за простое существование.

Это наполненный эмоциями фильм о том, как неумолимые шестеренки бюрократии перемалывают живого человека, лишая его самого необходимого.  Но герой фильма Даниэл Блейк не намерен сдаваться, 59-летний плотник бесстрашно сражается с чиновниками, и это борьба не на жизнь, а на смерть.

Главная удача картины –  она смешная, несмотря на серьезность темы и хотя смех этот горький. Недаром в роли Даниэла Блейка известный стендап-комик Дэйв Джонс, сыгравший своего героя поистине виртуозно. А в остальных ролях снялись настоящие полицейские и работники социальных служб, придающие фильму пугающую достоверность. Некоторые из них после съемок уволились, ужаснувшись бездушности системы, которой они служили.

Премьера драмы «Я, Даниэл Блейк» 28 апреля в 22:00 на канале  yes3.  

В числе фильмов спецпоказа – «Мальчик с велосипедом» знаменитых братьев Дарденн. 12-летний сирота, совершенно чудесно сыгранный юным Тома Доре, хочет найти своего отца и встречается со множеством разных людей. Очень свежий, лишенный сентиментальности и нра воучений фильм. Также вы увидите «Американскую милашку», «Во сколько она вернется?» и другие не менее интересные ленты.  

И еще об одной премьере этой недели.  Триллер «Детройт» стал мощным высказыванием на тему самых разрушительных беспорядков в истории США. В городе давно зрели расовые проблемы, которые наложились на социальные. Это случилось летом 1967 года, десятки тысяч разъяренных жителей Детройта вышли на улицы, чтобы заявить о своих правах. Власти были в растерянности, в городе начался полицейский беспредел.

Фильм «Детройт» поставила оскароносная  Кэтрин Бигелоу («Повелитель бури»), известная своим жестким режиссерским почерком, бывшая жена знаменитого Джеймса Кемерона. Бигелоу окунает зрителя в самый эпицентр кровавых событий, заставляя изрядно поволноваться и ощутить ужас мутного потока, захлестнувшего Детройт полувековой давности.

Смотрите драму «Детройт» 24 апреля в 22:00 на канале  yes3.  

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте  yes на русском языке:  https://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr