Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

10 практических советов аллергикам

Согласно опросам, до 20% населения Израиля страдает той или иной формой аллергии. Особенно эта проблема обостряется в периоды цветения растений – весной и осенью.

17.04.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Согласно опросам, до 20% населения Израиля страдает той или иной формой аллергии. Особенно эта проблема обостряется в периоды цветения растений – весной и осенью.

10 важных советов аллергикам дает доктор Валерий Теплицкий – ведущий специалист-аллерголог медицинского центра «Бейлинсон» и больничной кассы «Маккаби ширутей бриют».

Всем страдающим от аллергии

Следует пройти диагностику в специальной клинике, чтобы выяснить причины аллергической реакции и в дальнейшем по возможности избегать контакта с ними.Помимо контроля над окружающей средой, следует вместе с врачом подобрать подходящее медикаментозное лечение. Такое как «Тельфаст» – одна таблетка снимает все или почти все симптомы аллергического насморка у большинства людей уже на следующий день. Существуют также спреи для носа на гормональной основе. Но доза стероидов там очень невелика, и действие они оказывают только местное, нет никаких побочных эффектов для всего организма. Это, например, «Стероназ», «Назокорт», «Фликсоназ». Детям вместо таблеток назначают сироп.

Страдающим от аллергии на цветение растений

В сезон цветения рекомендуется пользоваться вентиляторами и кондиционерами: это позволит закрыть все окна в доме, чтобы в него не попала пыльца.В солнечные и ветреные дни и в дни с повышенным загрязнением воздуха рекомендуется оставаться в закрытом помещении в часы повышения влажности и максимальной концентрации пыльцы в воздухе.Двор следует очистить от сорняков. Два наиболее аллергенных растения в Израиле – это постенница иудейская и полынь, растущие во многих дворах.

Если аллергию вызывает пылевой клещ и плесень в доме

Откажитесь от штор и ковров, которые являются местом обитания пылевых клещей, часто делайте уборку дома – особенно в комнате, в которой спит аллергик. При уборке рекомендуется надевать маску и чистить пол пылесосом. Матрасы и обивку мягкой мебели (в том числе кресла в офисе и сиденья в машине) тоже следует часто пылесосить.На матрас, одеяло и подушку можно надеть чехлы, непроницаемые для пылевых клещей.Постельное белье, шторы и одежду необходимо часто стирать при температуре не менее 60ºС.Следите, чтобы температура и влажность в офисных и домашних помещениях были невысокими – в этом поможет кондиционер.Необходимо бороться с плесенью в доме, например, с сыростью стен, излишним поливом комнатных растений и т.д.