Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

К пикнику готов? Всегда готов!

В этом году барбекю можно наслаждаться целых три дня. Как подготовиться к такой солидной выездной трапезе и ничего не забыть? Воспользуйтесь нашими инструкциями и будьте уверены, что все по списку можно найти по отличным ценам в одном из филиалов Мааданей

12.04.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

На дороге все чаще и чаще встречаются автомобили с флагами, главные трассы и площади городов приобретают сине-белый окрас, мы понимаем, что до длинных выходных и Дня Независимости Израиля осталась неделя. По старой народной традиции – это день, когда каждая без исключения семья едет на пикник.  В этом году барбекю можно наслаждаться целых три дня. Как подготовиться к такой солидной выездной трапезе и ничего не забыть? Воспользуйтесь нашими инструкциями и будьте уверены, что все по списку можно найти по отличным ценам в одном из филиалов Мааданей Мания. 

Мы продумали три типа меню: №1 - на скорую руку, №2 – для компании гурманов, №3 – для трехдневного празднования. 

Итак, список напитков и продуктов, которые мы рекомендуем для любого формата: соки, газированная сладкая и обычная вода, алкогольные напитки, свежие овощи и фрукты, соусы, хлеб и сласти. В Мааданей Мания сейчас можно купить соки и нектары Вита из натуральных фруктов и овощей - 9.90 ш/2 л, квас - 9.90 ш/2 бутылки по 1.5 л, минеральную воду Боржоми 750 мл –39.90 ш/6 штук в упаковке, французский коньяк GodetV.S – 89.90 ш/700мл, виски JackDaniels – 99.90 ш/700 мл, водкуSmirnoff, Nemiroff, Столичная, Kremlingold и Хлебный дар всего за 49.90 ш/700 мл, водку Finlandia - 39.90 ш/500 мл, болгарские вина "Монастырская изба", "Кагор" и другие 39.90 ш/2 бутылки (750 мл), пиво чешскоеKozel темное – 13.90 ш/2 бутылки по 500 мл, пиво латвийское Pilsener – 20.90 ш/4 банки по 500 мл.

Если говорить о хлебе и сладостях, продающихся в сети, безусловный фаворит - черный латвийский хлеб с семечками – 14.90 ш/шт, фирменные Тульские пряники с разными начинками – 16.90 ш/2уп. по 500гр, зефир "Петербургский кондитер" - 9.90 ш/420гр и огромный выбор конфет. 

Начнем с самого короткого и простого меню №1. 

Сосиски / сардельки в маринаде на шампурах.Это блюдо элементарно превратить в настоящее изысканное мясное лакомство. Вот простой рецепт: ¼ стакана винного уксуса и ¼ стакана красного сухого вина смешать с 4 ст. ложками оливкового масла и молотым перцем, на сардельках сделать неглубокие поперечные надрезы и отправить в маринад на 30-40 минут, нанизать сардельки на шампуры. Жарить над раскаленными углями до готовности, время от времени переворачивая.

Горячие роллы в лаваше и питы с начинками на гриле.                           Лайф-хак: если с вами едут дети - отдайте им приготовление роллов. Они справятся с этой задачей на отлично, а также весело самостоятельно проведут время. Подготовьте натертый сыр, порежьте колбасу, нарубите зелень и овощи и возьмите с собой в отдельных контейнерах. Пусть дети приготовят роллы с брынзой или рикоттой и с зеленью; ролл с сыром и помидорами; ролл с лососем и сливочным сыром с добавлением соуса тартар. Смело кладите их на решетку и обжаривайте с двух сторон пару минут. 

Предложение от Мааданей Мания: сыр Рикотта 5% – 2.90 ш/100 гр., сыр Пармезан Dzugas (Литва) – 5.90 ш/100гр., шпроты в масле/томатном соусе – 14.90 ш/2 банки по 240 гр., лосось копченый нарезанный свежемороженый – 44.90 ш/400гр, Салями Праздничная/Советская – 4.90 ш/100 гр, колбаса вареная Русский паризер и Бейгале – 3.90 ш/100 гр, сосиски с сыром 3.90/100 гр, Мания/Куриные – 2.30 ш/100 гр, сардельки Говяжьи/Молочные – 2.90 ш/100 гр. 

Универсальное меню №2.

Расширяем меню №1 креветками и куриными крылышками.

Куриные крылышки на гриле.Для маринада на 8 порций (около 25 крылышек) берем измельченный перец чили 2 ч. л, 8 зубчиков чеснока, пропущенных через пресс, соевый соус 100 мл, 2 ст. л. меда, растительное масло, 4 ст. л. соль, молотый перец и паприку по вкусу. Тщательно перемешиваем ингредиенты и 1 час маринуем крылья. Выкладываем на решетку и обжариваем. Вкуснейшие крылья барбекю готовы!

Креветки на гриле.                                                                                     Для быстрого маринада на 1 кг. креветок  понадобится: 1 ч. л. орегано, 1 ч. л. паприки, половина лимона, 2 ст. л. растительного масла, 2 зубчика измельченного чеснока и соль с перцем. Маринуем в пакете или емкости полчаса, нанизываем на деревянные шпажки и жарим креветки, периодически переворачивая до готовности.

Лайф-хак: замочите шпажки в воде, чтобы они стали влажными и не горели. 

В Мааданей Мания вас всегда ждут свежие куриные крылья и ножки, а также вы найдете большой выбор креветки. 

Меню №3 для большой и голодной компании кроме всего перечисленного должно включать в себя картошку (не забудьте фольгу), разные виды хорошо замаринованного мяса, макаронные изделия, тушенку и тунец в банках, а также консервы с соленьями. Мааданей Мания предлагает консервированную продукцию VITA, которые порадуют своим вкусом – помидоры в собственном соку, маринованные патиссоны, огурцы, помидоры. Запаситесь печеньем, крекерами, орешками и конфетами. Внимательно отнеситесь к расчету питьевой воды на человека.

Итак, к меню №2 и перечисленным вторым блюдам добавляем еще 2 вида шашлыка.

Шашлык из свинины.                                                     На 1 кг.  свиного ошейка понадобится 1 кг помидоров, 0,5 кг лука, 1 болгарский перец, соль, молотый перец, молотая паприка и 2-3 лаврового листа. Мясо помыть, обсушить, нарезать кусочками по 50 гр. Сложить в большую миску, добавить соль, молотый перец, паприку и раскрошенный лавровый лист и перемешать. Мариновать в холодильнике 6 часов. При нанизывании на шампуры чередовать с половинкой помидора, кольцами лука и болгарского перца. Обжаривать до готовности, проверяя готовность мяса надрезами. Сок должен стать прозрачным.                                                

Шашлык из лосося.На 1 кг. филе лосося понадобится 8 ст. л. сладкого соуса чили, сок 1 лимона, соль и травы по вкусу. Рыбе очень подходит розмарин. Смешайте чили, сок лимона, соль и травы, замаринуйте размороженное, нарезанное на некрупные кусочки филе в течение получаса и обжаривайте до готовности. 

В Мааданей Мания вы можете купить свежую свинину в ассортименте, а также филе лосося мороженое – 69.90 ш/кг. 

Когда чек-лист сверен и продукты упакованы, позаботьтесь о развлечениях: берите с собой настольные игры, спортивный инвентарь, карты, на всякий случай ручки и бумагу. Главное, что нужно для празднования Дня Независимости, - хорошее настроение. От всей души желаем вам веселого и вкусного Йом Ацмаут! С праздником!

Хотите всегда узнавать первыми обо всех скидках "Мааданей Мания"? Подпишитесь на SMS рассылку и получайте информацию о скидках и предложениях: http://www.isramarket.co.il/sms-rus  

Адреса и время работы магазинов сети вы найдете на сайте www.mania-m.co.il или на страничке «Мааданей Мания» в Facebook