Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+18+13
Иерусалим
+12+9

Карман

А
А

Страсбург – «Город дорог»

Страсбург, с его удивительно уютными улочками, обрамленными фахверковыми домиками, отражающиеся в многочисленных каналах, считается одним из самых красивых городов Европы и покоряет путешественников с первого шага.

10.04.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Страсбург, с его удивительно уютными улочками, обрамленными фахверковыми домиками, отражающиеся в многочисленных каналах, считается одним из самых красивых городов Европы и покоряет путешественников с первого шага. 

Когда-то очень давно, примерно в XIV веке до нашей эры на левом берегу Рейна осели кельтские племена и основали деревушку. Месторасположение поселения оказалось слишком «козырное» и фактически всю свою последующую историю, эта деревушка постоянно переходила из рук в руки, в большей части своей спор был между Германией и Францией. И только 23 ноября 1944 года этому пришел конец - Страсбург окончательно закрепился за Францией.  Сегодня Страсбург - интеллектуальный, культурный и промышленный центр северо-восточной Франции. Это город - фьюжн: здесь запросто можно услышать немецкую речь и освежиться пивом с брецелями в классической французской брассерии.  

Zahav.ru


 

Главной достопримечательностью столицы Эльзаса является его исторический центр, признанный мировым культурным наследием и находящийся под охраной ЮНЕСКО. Главной целью туристов является Кафедральный собор Нотр-Дам. Хотя его строительство было начато в 1277 году, по сути, оно не окончено по сей день, так как вторая башня до сих пор не достроена, что придает собору неповторимость.

Собор потрясает не только внешней красотой, но и внутренним убранством. Здесь можно увидеть прекрасные и тщательно выполненные многочисленные витражи с классическими сюжетами, яркий и богато отделанный орган, а также уникальные астрономические час ы 19 века. Они показывают, в том числе, текущее расположение планет, знаков зодиака и многое другое. Каждый час из них выходят куклы, и дают представление.  

Кроме удивительного собора в городе есть где погулять и на что посмотреть.

Изумителен район «Мален ькая Франция», а старинные особняки, картинные галереи и ботанические сады придадут знакомству с городом особое очарование.  

Если вам еще не случалось гулять по Страсбургу, то можете исправить это упущение: с  30 мая по 6 июня компания «Гордон турс» приглашает русскоязычных путешественников отправиться в организованный речной круиз по Рейну и Мозелю. Вы сможете побывать не только в столице Эльзаса, но и посетить средневековые города и замки, узнать много занимательных историй и насладиться красотами Германии, Франции и Швейцарии. Вас ждет чудесное 8-дневное путешествие на борту лайнера MS SWISS TIARA 4* и масса занимательных экскурсий по Базелю, Страсбургу, Гейдельбергу, Кобленцу, Рюдесхайму, Бернкастелю, Кохему и Триру.  

Zahav.ru

Читайте также


 

Подробная информация на сайте компан ии:  http://www.rugordon.com/organizovannye-tury-na-russkom-yazyke/rechnoj-kruiz-po-rejnu-2.html  или по телефону: 03-7659005