Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

Инвестиции в будущее

Генеральный директор "Мифаль а-Пайс" Омри Лотан рассказал об осуществляемых этой организацией инвестициях на благо израильского студенческого сообщества.

28.03.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

25.03.2018 в тель-авивском Музее искусств состоялась

совместная конференция израильского студенческого союза и "Мифаль а-Пайс"

Генеральный директор "Мифаль а-Пайс" Омри Лотан рассказал об осуществляемых этой организацией инвестициях на благо израильского студенческого сообщества.

Основное внимание на конференции было уделено поощрению вовлечения молодых людей в социальные сферы и акцентированию внимания на уникальность этих проектов. Студентам и преподавателям была предоставлена сцена для обсуждения насущных вопросов: технологические инновации, гендерное равенство и, даже, был проведен мастер-класс по фотографированию на смартфоне.

Открывая конференцию, генеральный директор "Мифаль а-Пайс" Омри Лотан отметил в своем выступлении огромной вклад "Мифаль а-Пайс" в общество и, в частности, коснулся темы инвестиций в студенческое сообщество: "Ежегодно "Мифаль а-Пайс" осуществляет финансирование общественно значимых проектов на сумму примерно 1,8 миллиардов шекелей. Около 60 % от этих денег инвестируется в различные сферы образования. Концепция "Образование" является для "Мифаль а-Пайс" незыблемой. Мы считаем образование неотъемлемой и важнейшей частью в деле построения государства".

По поводу израильского академического образования Лотан добавил: "В этом году "Мифаль а-Пайс" инвестирует 120 миллионов шекелей, из которых более 100 миллионов пойдет на стипендии для студентов, участвующих в одобренных местными советами проектах. В прошлом инициатива оказалась настолько успешной, что в этом году в программе примут участие 125 местных советов. Они предоставят стипендии более 10.000 студентам, готовым безвозмездно отработать более миллиона рабочих часов в различных общественно значимых областях".

На конференции состоялась встреча Омри Лотана с Рамом Шефой - председателем израильского студенческого союза. В ходе беседы была достигнута договоренность о продолжении сотрудничества.

Омри Лотан заверил Рама Шефу, что в следующем году "Мифаль а-Пайс" планирует инвестировать в студенческое сообщество порядка 150 миллионов шекелей в виде стипендий и подчеркнул, что делает это с особой радостью, так как от студентов возвращается помощь в виде безвозмездно отработанных часов на благо общества.

На фотографии: генеральный директор "Мифаль а-Пайс" Омри Лотан и Рам Шефа - председатель израильского студенческого союза. Фотограф: Икки Маймон