Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

yes представляет: самые яркие израильские телевизионные проекты 2018 года!

Лиор Ашкенази будет дирижировать оркестром с создателями "Штисселя", Мири и Тиква вернутся с большим скандалом, тайны жизни Шайке Офира станут явными, а Моше Кахлон предстанет в новом интересном свете.

22.03.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Лиор Ашкенази будет дирижировать оркестром с создателями "Штисселя", Мири и Тиква вернутся с большим скандалом, тайны жизни Шайке Офира станут явными, а Моше Кахлон предстанет в новом интересном свете 

Спустя неделю после церемонии вручения наград Израильской академии кинематографии и телевидения, на которой продукция компании yes получила заслуженное признание, yes организовала пресс-конференцию для ознакомления с ведущими проектам и на 2018 - начало 2019 г. Было представлено не менее 19 новых работ израильских кинематографистов, в том числе 9 новых сериалов в жанрах драмы, комедии и доку-реалити, 4 новых документальных сериала, которые планируются к показу на канале yesDocu, и 6 новых сезонов полюбившихся зрителям сериалов.  

Генеральный директор yes Рон Эйлон заявил на пресс-конференции, что Израиль стал страной телевизионных стартапов и что за последние годы местная телевизионная индустрия выручила за продажу израильских фильмов и сериалов и прав на форматы рекордную сумму - около 400 млн. шекелей!

Эйлон призвал Министерство финансов и Министерство связи предоставить компаниям налоговые льготы, дабы стимулировать инвестиции в производство местного контента, от чего выиграют и авторы,   и   зрители ,  и   государство .  

Эйлон добавил, что телевизионная продукция Израиля стала не менее востребованной, чем продукция компаний Check Point, ICL и Teva, и что yes гордится своей миссией посла страны, распространяя по миру израильскую кино- и телепроду кцию. Тем не менее, отметил Рон Эйлон, правительство делает недостаточно для поддержки собственного производства и развития отрасли на внутреннем и внешнем рынках .

Вместо налоговой льготы, подобной той, что предоставлена ICL, Teva и Check Point, правительс тво облагает постоянным годовым налогом на прибыль только две многоканальные вещательные компании - yes и HOT, единственные в Израиле, кто инвестирует огромные средства в собственное производство. Поэтому Эйлон призвал Министерство финансов и Министерство  связи предоставить компаниям существенные налоговые льготы и распространить их на всю индустрию. Такое решение не только вдохнет энергию в местное кинопроизводство, но и будет способствовать расширению международного сотрудничества, успеху проектов, которы ми страна может гордиться. Без такого государственного вмешательства, по словам Эйлона, вряд ли можно рассчитывать на скорое появление в Израиле еще одной "Фауды".  

Среди сериалов, которые  выйдут на экраны в 2018 году, были представлены: "Дирижер" – комедийно-музыкальная драма от создателей "Штисселя" о знаменитом музыканте, оставившем успешную карьеру за границей ради небольшого хора в местном израильском клубе. В главных ролях Лиор Ашкенази, Довале Гликман, Шай Авиви, Шира Хаас и другие; "Жизнь в спектре" – комедийная драма, в центре которой впервые на израильском телевидении молодые люди-аутисты, снимающие вместе квартиру. Автор сценария Дана Идисис (вдохновленная собственным братом-аутистом), в главной роли Наоми Львов, режиссер Юваль Шефферман; "Аферистки" – сестры Мири и Тиква, культовые персонажи (Илан Пелед и Яэль Поляков), снова решают поработать вместе и отправляются в путешествие под видом двух прожженных аферисток; "Майкл" – черная комедия о странной семье, основанная на одноименном успешном шоу с приглашенной звездой – Аси Коэном; "Том Яар идет в школу" – звезда нового комедийного реалити-шоу возвращается за парту, чтобы свести счеты со школьным прошлым; "Панч" – новая драма с участием Цахи Града, Маора Швицера, Оза Захави, Дора Зузовского, Орли Зильбершац и других, которая рассказывает историю рождения израильского стендапа в начале 90-х. "Убежище" – триллер на основе бестселлера Лиада Шохама с Хани Фирстенберг в главной роли, с участием Двира Бенедека, Мали Леви и Дорона Бен-Давида ("Фауда"), о событиях в районе старого автобусного вокзала в Тель-Авиве, превратившегося в город иностранных рабочих. Мы также увидим новую комедийную историю Шая Гольдштейна и Лии Лев "Ночное радио"  о жизни двух радиоведущих и второй сезон документального реалити "Из жизни Бузагло" о звездной семье израильского футбола.  

Также впереди новые сезоны полюбившихся проектов. В их числе "Фауда" – самый успешный израильский сериал, продолжающий бить все рекорды; яркая военная драма "Медсанчасть 33", "Судья" – драма, завоева вшая международные награды и купленная для адаптации крупными зарубежными телекомпаниями, например, Showtime; продолжение комедии "Хороший полицейский" с Ювалем Семо, американская версия которой в эти дни снимается в США для Netflix. Нас ждет новый сезон замечательной комедии "Рон" от Рона Фельдмана и Анат Орен, а также второй сезон "Моих чудесных сестер", который выходит на экран уже на днях.  

Канал  yesDoco также представил проекты ведущих израильских документалистов:

" Тайная жизнь Шайке Офира" – нерассказанная ранее история о самом известном израильском комике. В центре внимания режиссера Ари Давидовича главные женщины в жизни Шайке: его вдова Лидия, их дочь Карин Офир и впервые перед камерой – Аталия, дочь от первого брака.

"К андидат" – беспрецедентный документальный фильм о Моше Кахлоне, самом загадочном человеке в израильской политике. Тали Шемеш и Ассаф Судри (лауреаты премии "Офир" за ленту "Смерть в Беэр-Шеве") получили разрешение на съемки в предвыборном штабе Кахлона, куда вхожи ключевые политические фигуры.

Документальный с ериал Нили Таль "Дело жизни" о крупных преступлениях, совершенных в Израиле, с позиции причастных к ним людей, жизнь которых изменилась навсегда.

И еще один документальный с ериал "Дети-трансгендеры" режиссера Хилы Медалия – о четырех израильских подростках, которые решились на операцию по перемене пола, не боясь быть теми, кто они есть, даже в таком жестоком возрасте.  

Подробнее о премьер ах мы будем рассказывать по мере их выхода на экраны. Названия сериалов на русском языке могут быть изменены. Следите за новостями!  

Дополнительная информация на сайте yes на русском языке:

https://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=p