Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Академия Lafayette: правила красивой походки

Уверенная походка и ровная осанка – визитная карточка настоящей леди. Но не все женщины могут похвастаться этим навыком, поэтому мы попросили экспертов сети Lafayette Italy рассказать нам о том, как же нам приобрести красивую женственную походку.

18.03.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Ищите качественную итальянскую обувь и сумки по выгодным ценам, тогда вам стоит поторопиться!Грандиозная распродажа зимней коллекции скоро подойдет к концу: вас ждут сумки, сапоги, ботильоны, мужские ботинки и кожаные куртки со скидкой до 50% + 7% во всех филиалах сети и в новом интернет-бутике Lafayette Italy.

Уверенная походка и ровная осанка – визитная карточка настоящей леди. Но не все женщины могут похвастаться этим навыком, поэтому мы попросили экспертов сети Lafayette Italy рассказать нам о том, как же нам приобрести красивую женственную походку.

С красивой походкой не рождаются, но ее можно выработать путем регулярных тренировок. Так, придерживаясь ежедневно нескольких простых правил, о которых мы вам расскажем, красивая походка незаметно войдет у вас в привычку и будет приковывать к вам массу восхищенных взглядов.

Ровная осанка – прежде всего

Сгорбленная спина, опущенные плечи и наклоненная вперед голова – вот главные враги красивой походки. Поднимите высоко плечи, отведите их назад, а затем опустите – именно это положение можно считать правильной осанкой.

Ваши плечи должны быть развернуты, лопатки опущены вниз, живот втянут, а подборок приподнят. Заучите наизусть: «плечи, лопатки, живот, подбородок» -  периодически проговаривайте про себя такую скороговорку, проверяя тем самым правильность своей осанки. Упражнения для укрепления позвоночника также помогут вам всегда держать осанку ровной и избавят от напряжения и болей в спине.

Шагаем правильно

Не наклоняйтесь вперед во время ходьбы. Обратите внимание на прохожих вокруг себя, часто у спешащих куда-то людей сначала вперед движется корпус, а уж потом ноги. Если вы мечтаете о красивой походке, обязательно следует искоренить эту дурную привычку. Ну, а если вы сильно опаздывайте, скорость прибавляйте исключительно за счет ускорения шага.

Стопа должна идти первой: сначала ставьте на землю пятку, затем переносите упор на среднюю часть стопы и потом на носок, корпус должен двигаться последним - вслед за стопой. Важно, что при этом пятка и носок должны находиться примерно на одной линии, а никак не наискось.

Контролируем все части тела

Чтобы ваша походка была изящной, следите, чтобы вы не размахивали чрезмерно руками, но и не держите их прижатыми к корпусу. При ходьбе руки должны быть немного согнуты в локтях, тихонько покачиваясь в такт движениям крест-накрест, то есть левая рука должна двигаться синхронно с правой ногой. Голова также не должна болтаться из стороны в сторону. Подбородок держите немного приподнятым, устремляя взгляд вперед, но никак не себе под ноги.

Не пытайтесь ходить «восьмерками», как модели по подиуму, и не качайте слишком интенсивно бедрами – все ваши движения должны быть естественными в соответствии с ритмом вашего шага и его размером, тогда вы будете выглядеть грациозно и, главное, уверенно.

Качественная обувь

Безусловно, от качества обуви напрямую зависит то, как вы ходите. Если ваши туфли вам жмут, натирают или слишком сжимают стопу, об элегантной походке не может быть и речи. А вот правильно подобранная качественная и удобная обувь, напротив, может сделать вашу походку еще более изящной и красивой. Поэтому советуем вместо множества недорогих пар из искусственных материалов, выбрать одну качественную и по-настоящему комфортную пару класса «люкс» из натуральной кожи.

Сеть обуви Lafayette Italy с 1938 года импортирует в Израиль обувь из натуральной кожи, на 100% сделанную в Италии, предоставляя на нее полную пожизненную гарантию, включая набойки. В разнообразной зимней коллекции от Lafayette Italy также представлены модели сапожек повышенной комфортности для обладательниц широких икр и для разной полноты ног. Размерный ряд очень широк – модная женская обувь в Lafayette Italy представлена до 43 размера. Удобная обувь из качественных материалов –залог красивой походки.

Во всех магазинах сети итальянской обуви Lafayette Italy, а также в новом интернет-бутике www.lfyt.co.il   проходит грандиозная распродажа зимней коллекции: все сумки, сапоги, ботильоны, мужские ботинки и кожаные куртки со скидкой 50% + 7% для членов клуба и его новых участников, а в разделе «Outlet» вас ждут скидки до 80%.

Филиалы сети находятся в Тель-Авиве на ул. Ибн-Гвироль, 71 (в торговом центре «Ган а-Ир»), в Рамат-Гане, в ТЦ «Аялон», в Ришон ле-Ционе в ТЦ «Захав», в Нетании в ТЦ «Ир Ямим», в Хайфе, в Центре Панорама на бульваре А-Неси, 109, в Кфар-Сабе, в ТЦ «Бейт Ятир» на ул. Вайцман, 42, в Кирьят Бялике, в ТЦ «Кирьон».

www.lfyt.co.il