Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

The Glenlivet Cipher – загадочный виски

The Glenlivet Cipher – это лимитированная серия от известного бренда виски Glenlivet, самого продаваемого односолодового виски в мире. Создатели решили оформить его загадочно – заключить в непрозрачную черную бутылку без какой либо информации о вкусе, вид

15.03.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

The Glenlivet Cipher – это лимитированная серия от известного бренда виски Glenlivet, самого продаваемого односолодового виски в мире.

Создатели решили оформить его загадочно – заключить в непрозрачную черную бутылку без какой либо информации о вкусе, видах бочек и сроке выдержки. Это своеобразный вызов для любителей односолодового виски, чтобы они могли самостоятельно расшифровать аромат и вкус нового напитка.

Как и любой другой прославленный виски, The Glenlivet может похвастаться длительной историей.

Glen –этимсловомшотландцы именуютузкиеглубокиедолины. Ихвстраненеперечесть. Зачастую вдолине есть река, которая берет свое начало в холмах. Вода в реке на изумление чистая и вкусная. Как раз в одной из таких долин, где протекает река Ливет, появился виски The Glenlivet. Название напитка так и переводится: виски из долины реки Ливет.

К слову сказать, расположена она в одном из самых известных районов Шотландии - Спейсайд, где производится огромное количество видов скотча.

Вискокурня, давшая название этому сорту виски, была построена Джорджем Смитом в начале девятнадцатого века. Любопытно, но уже после выпуска самых первых партий The Glenlivet этот односолодовый виски был признан лучшим в регионе, и многие менее качественные напитки стали продаваться под его именем. В 1824 году вискокурня Смита первой получила юридическую лицензию на виски.

Glenlivet – это классический вкус Спейсайд: элегантный, цветочный, с медовой сладостью, сильный и глубокий.

Виски The Glenlivet Cipher выпущен партией всего из 2 100 бутылок Рекомендованная розничная цена - 500 шек.

Читайте также

Zahav.ru