Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Хэштег #надожить

Совсем скоро в Лос-Анджелесе состоится церемония вручения «Оскаров», которую ждут все любители кино, а на канале yes1 продолжаются «Оскароносные дни», обещающие интересные вечера у экрана.

25.02.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Совсем скоро в Лос-Анджелесе состоится церемония вручения «Оскаров», которую ждут все любители кино, а на канале yes1 продолжаются «Оскароносные дни», обещающие интересные вечера у экрана 

Лента Берри Дженкинса «Лунный свет» стала безогов орочным фаворитом прошлогоднего «Оскара» – восемь номинаций, три из них обернулись наградами, в том числе главная за лучший фильм. Героя картины Шайрона играют три актера: мальчик становится подростком, потом юношей. Его мать наркоманка, он не такой, как все, и темнокожему гею очень непросто живется в бедном районе Майами. 

Молчаливый Шайрон по прозвищу Литтл (Але кс Хибберт) попадает под опеку наркодилера, продающего матери крэк. Потом он вырастет (Эштон Сандерс), полюбит лучшего друга, а тот его предаст. А еще через несколько лет, отсидев в тюрьме, превратится в качка по прозвищу Блэк (Треванте Роудс) – грозного внешне, но ранимого внутри.

Материал, казалось бы, диктует угрюмую драму о безы сходности. Но если бы было так, «Лунный свет» не взорвал бы мир кино. Картина изящна, в ней много прекрасных пейзажей и неожиданного цвета и просто роскошный саундтрек. Но внешняя красота не затмевает основной вопрос: как вырасти и сохранить себя в мире, который мало дает детям и многого от них требует. Это очень нежный, трогательный фильм, несмотря на жесткие реалии, снятый деликатно и целомудренно. Фильм о вере и доверии, о возможности открыться и быть любимым.

Смотрите драму «Лунный свет» 3 марта в 21:30 на канале  yes1.  

И е ще об одном фильме, который обязательно нужно посмотреть. Самый непредсказуемый, скандальный режиссер Пол Верховен молчал десять лет и вдруг решил сломать все каноны, сняв шокирующий эротический триллер «Она». Конечно, ничего бы не получилось, если бы в фильме не снималась Изабель Юппер. Актрису на главную роль искали мучительно долго, перебирая самых лучших: Джулианну Мур, Николь Кидман, Шерон Стоун, Дайн Лейн. Они отказались. Блистательно сыграть состоятельную парижанку, обуреваемую дикими страстями, смогла только Юппер, которая ничего не боится.

Ее Мишель несет по жизни детские травмы и страшные секреты, не  будучи в силах освободиться от страхов и любопытства, которые съедают внешне благополучную героиню. Мишель старательно скрывает в себе разрушительную сексуальность, но взрыв происходит, сметая все на пути. Это лучшая роль Изабель Юппер, у которой нет недостатка в актерских победах, и жаль, что ее невероятная работа отмечена только номинацией на «Оскар».

Триллер сложно наполнить юмором, но Верховену это удалось. Он мрачно – все-таки жанр диктует условия – подшучивает над благопристойностью, приличиями, стремлением загнать жизнь в жесткие рамки. Верховен  прямо заявляет с экрана: «Полюбуйтесь, во что вы превратились». Но режиссер оставляет миру надежду. Пройдя через адскую игру, Мишель выходит в реальный мир. В нем невыносимо, но надо жить...

Криминальный триллер «Она» вы увидите 28 февраля в 22:00  на канале yes1.  

Дополнительная и нформация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке:  https://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=p