Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Живое и чужое

Вы любите фантастику, космическую фантастику? Любите фильмы, которые держат в напряжении до конца? Хотите чуть-чуть пощекотать нервы? Тогда эта премьера – для вас!

19.02.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Вы любите фантастику, космическую фантастику? Любите фильмы, которые держат в напряжении до конца? Хотите чуть-чуть пощекотать нервы? Тогда эта премьера – для вас!

В пятницу, 23 февраля в 22:00 ХОТ покажет на канале HOT Gold HD (номер 16) научно-фантастический хоррор «Живое» шведского режиссёра Даниэля Эспиносы с участием Джейка Джилленхола и Райана Рейнольдса. Этот триллер снят в лучших традициях фильмов о космосе и инопланетной угрозе и удачно балансирует между «Чужим» и «Гравитацией», сочетая напряжение и липкий страх запертых в изолированном пространстве людей перед неизвестной опасностью со зрелищными экшн-сценами в открытом космосе.

Члены экипажа международной космической станции находятся на пороге одного из самых важных открытий в истории человечества: в их руках оказалсямодуль с образцами проб с поверхности Марса, содержащими ответ на вопрос, есть ли жизнь на этой планете.Изучая пробы, астронавты обнаруживают первые доказательства существования на Марсе внеземной жизни – один из образцов содержит большой одноклеточный организм.Команда станции провела эксперимент по оживлению марсианского организма. Земляне в восторге, это настоящий прорыв для науки и всего человечества, находке даже дали официальное имя – Келвин.Но дальнейшие исследования приводят к непредвиденным и смертельно опасным последствиям, ведь найденная форма жизни оказывается намного более разумной, чем кто-либо ожидал…

Картина вышла очень динамичной, ни о какой унылости сюжета здесь и речи не может быть, скорее наоборот.Шикарный, красивый, динамичный и реально пугающий фильм. Живое держит в напряжении и не отпускает. Живое впечатляет, интригует, а порой и влюбляет.Создатели отлично передали атмосферу космоса и безысходности, что очень важно в подобном кино.Кстати, над фильмом работали люди, которые делали спецэффекты для хоррор-фантастики «Война миров Z».

«Живое»представляет интерес еще и тем, что в кои-то веки достижения России в космической отрасли нашли отражение в кино. Здесь так и говорят: Россия, США и Китай - вот на ком держится МКС. Впрочем, было бы странно снимать фильм про МКС без русских на борту. А тут командира экипажа даже играет российская актриса Ольга Дыховичная.

Концовка фильма многих удивит, а кому-то наверняка покажется очень спорной. Возможно, человечеству не стоит разгадывать все научные загадки, ведь ответы на некоторые вопросы могут быть крайне опасны!Что же представляет собой «Живое»? Вы сможете это узнать, включив канал НОТ GOLD (номер 16 на пультеХОТ) в пятницу, 23 февраля в 22:00. Фильм дублирован на русский язык.

ХОТ — наслаждайтесь каждым мгновением!