Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Путешествие по живописной Германии

Компания «Гордон турс», специализирующаяся на речных круизах, разработала новый маршрут для русскоязычных туристов: организованный тур по Рейну, Майну, Европейскому каналу и Дунаю.

14.02.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Компания «Гордон турс», специализирующаяся на речных круизах, разработала новый маршрут для русскоязычных туристов: организованный тур по Рейну, Майну, Европейскому каналу и Дунаю. 

С 18 по 26 июля вас ждет насыщенный экскурсиями и дегустациями круиз на борту речного лайнера MS SWISS TIARA 4*.

Спокойная атмосфера, царящая на теплоходе, просторные и уютные с кондиционерами, душем и французским балконом каюты, ресторан, кафе, винный бар, SPA – все это позволит вам провести незабываемые 9 дней и по-настоящему расслабиться.  

Немецкие города по сей день умудряются сохранить абсолютно сказочную атмосферу. Волшебные пейзажи, чудесная природа, потрясающие замки и соборы – Германия пленяет туриста с первого взгляда.

Путешествие начнется в Кобленце – городе, расположенном на слиянии Рейна и Мозеля. Благодаря этому, Кобленц называют «Немецкий угол». Вас ждет экскурсия в сопровождении гида, во время которой вы познакомитесь с древней историей города и посмотрите на величественный монумент - памятник кайзеру Вильгельму I, возведенный в 1897 году по проекту немецкого архитектора Бруно Шмица. Это сооружение впечатляет каждого своими размерами: высота памятника – 37 метров, высота конной статуи, созданной скульптором Эмилем Хундризером, – 14 метров.  

После Кобленца вы отправитесь во Франкфурт – финансовую столицу Германии. Во время панорамной экскурсии вы увидите реконструированное здание муниципалитета на торговой площади, синагогу, оперный театр. Прогуляетесь по красивой старинной части города, с традиционными фахверковыми домами, по пешеходной зоне Цайль – главной торговой улице города, с головокружительным разнообразием магазинов и брендов. Далее вас ждет площадь Рёмер и смотровая площадка небоскреба Майнтауэр, откуда открывается потрясающий вид на город.  

Большой промышленный и финансовый Франкфурт сменит игрушечный баварский Мильтенберг. Прогулка по городу и знакомство с его достопримечательностями доставит вам огромное удовольствие.  

Затем вас ждет знакомство с одним из самих ярких и красочных мест знаменитой «Романтической дороги» - Ротенбургом-об-дер-Таубер. Благодаря тому, что в Германии чтут традиции, город сохранил практически тот же вид, который был у него несколько веков назад: сеть улочек, выходящих на главную площадь, жмущиеся друг к другу сказочные дома с цветами на окнах, кованые вывески над лавочками, городские стены. Здесь хочется фотографировать каждый миллиметр! Кстати, в Ротенбурге запрещены современные вывески, различные торговые автоматы и прочие атрибуты современного города. Атмосфера старины здесь чувствуется повсюду.  

Еще один город, расположенный на «Романтической дороге», где обязательно нужно побывать – Вюрцбург, один из самых красивых городов Баварии.

Его символом считается 180-метровый старый мост , построенный в стиле барокко, со статуями епископов и святых. Кроме экскурсии по городу, вас ждет посещение барочного дворца - резиденции архиепископа, окруженного садом и парком. Основным элементом декора дворца является знаменитая фреска Джованни Тьеполо, а двойная лестница, свод которой покрывает фреска, считается самой красивой в Европе.  

Дальше путь лежит в Бамберг - старинный город королей и епископов, находящийся под охраной ЮНЕСКО. Во время экскурсии по его главным достопримечательностям вы узнает е массу новых и неожиданных историй. Побываете в кафедральном собор, где похоронены Папа Римский и король Генрих с женой, замку Альтенбург. Полюбуетесь епископской резиденцией, зданиями с впечатляющими фресками и вычурными балконами, удивительной Старой барочной ратушей, расположенной на небольшом искусственном острове. Посещение Бамберга оставит самое приятное впечатление. А еще здесь варят особый сорт пива – копченое пиво под названием раухбир, которое рекомендуется продегустировать любителям  пенного. 

К ажется, что уже впечатлений - на год вперед, но круиз продолжается и приводит вас в Нюрнберг – город, в котором были изобретены карманные часы и глобус, город, в котором жил и творил великий художник Альбрехт Дюрер.

Сегодняшний Нюрнберг является воплощение м средневекового очарования: живописный Старый город, расположенный у подножия замка, великолепные соборы, сказочные площади и старинные здания. Во время пешей экскурсии по Нюрнбергу вы влюбитесь в него до беспамятства!  

На закуску – посещение монастыря Ве льтенбург, претендующего на звание старейшего аббатства Баварии. Он был заложен кельтскими монахами в VII веке, на полуострове у знаменитого разлома Дуная между Вельтенбургом и Кельхаймом, признанного одним из «чудес природы». Монастырь впечатляет богатым убранством внутренних помещений, украшенных мозаикой и росписью стен. Здесь же вас ждет дегустация фирменного тёмного пива, которое варят в старейшей монастырской пивоварне в мире.  

Как всегда, в стоимость речных круизов, организованных компанией «Гордон  турс» входят полеты, полный пансион на борту, размещение на лайнере, обширная экскурсионная программа в сопровождении русскоязычного гида и многое другое.  

Подробную информацию о маршруте и ценах вы можете получить на сайте компании:  http://www.rugordon.com/organizovannye-tury-na-russkom-yazyke/zhivopisnaya-germaniya.html  или по телефону: 03-7659005.