Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

15 советов от Sonol: как сэкономить на бензине до 1000 шекелей в год?

1 марта ожидается очередное, второе за месяц, повышение цен на бензин. Эксперты сети автозаправочных станций Sonol подготовили для водителей 15 советов, с помощью которых можно сэкономить в год до 1000 шекелей и выше.

28.02.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

1 марта ожидается очередное, второе за месяц, повышение цен на бензин. Эксперты сети автозаправочных станций Sonol подготовили для водителей 15 советов, с помощью которых можно сэкономить в год до 1000 шекелей и выше.

1 марта цены на бензин вырастут на 20-25 агорот. Если прогноз оправдается, то цена 95-октанового бензина достигнет рекордной отметки в 7,71 шекеля за 1 литр. Практика показывает, что в последнее время топливо в Израиле дорожает на 12-23 агоры за литр ежемесячно.

Чтобы помочь водителям  сэкономить на топливе, специалисты  сети автозаправочных станций Sonol разработали несколько простых практических рекомендаций, с помощью которых можно сэкономить в год до 1000 шекелей и выше!

1. Спешите неторопливо

Оптимальной скоростью  для наиболее экономичного расхода топлива является 80-90 км/ч. При таком скоростном режиме езда становится менее дорогой и более безопасной.

Даже в самых  современных автомобилях расход топлива начинает значительно расти при скорости выше 96 км/ч. Уже при скорости 120 км/ч, расход топлива возрастает на 20%.

Потенциальная экономия – от 7% до 23%.

2. Грамотно управляйте

Не расходуйте топливо вхолостую на стоянках и - глушите двигатель, если понимаете, что будете стоять дольше минуты.

Потенциальная экономия – до 19%.

3. Лучше дольше, но лучше

Избегайте неровностей. Езда по гравию или грязи увеличивает  расход топлива на 30%, не говоря уже  о том, что после этого машину придется помыть. Если один из маршрутов пролегает по более гладкой дороге, пусть даже более длинной, смело выбирайте его.

4. Сохраняйте скорость и спокойствие

Быстрое и агрессивное вождение значительно увеличивает расход топлива. Как можно дольше сохраняйте постоянную скорость, а также избегайте резких торможений и ускорений, которые увеличивают расход топлива и изнашивают тормозные колодки. Умеренная манера вождения может сэкономить около 5% расход топлива на городских дорог и до 33% на междугородних трассах.

Потенциальная экономия – от 5% до 33%.

5. Проверяйте  давление шин

Регулярно проверяйте давление в колесах. Отклонение от нормы на пол-атмосферы увеличивает расход топлива примерно на 3-5%. Но и перекачивать также не стоит, так как ухудшается управляемость, а это уже безопасность на которой экономить не стоит.

6. Вовремя проводите профилактику и проверку

Не забывайте  регулярно проходить техобслуживание. Исправное, но неотрегулированное авто потребляет бензина на 10% больше.

7. Заправляйтесь сами

Используйте самообслуживающиеся заправки – в этом случае экономия составляет около 21 агоры за литр, что в среднем позволяет сэкономить около 350 шекелей в год.

8. Правильно подбирайте масло

Качество работы двигателя и расход горючего очень зависят от качества используемого масла и соответствия его типу вашего автомобиля.

9. Не газуйте напрасно

Не способствует экономии топлива и постоянное переключение с педали тормоза на педаль акселератора и обратно. Если вы заметили, что через четыре-пять машин впереди зажегся "стоп" на светофоре – не нажимайте на педаль газа.

10. Максимально используйте аэродинамические качества автомобиля - закрывайте окна

Открытые окна при скорости выше 70 км/час увеличивают аэродинамическое сопротивление и ведут к перерасходу горючего.

11. Освободите автомобиль от лишнего груза

Старайтесь не возить в автомобиле лишний груз - каждые 50 килограммов груза приводят к перерасходу горючего приблизительно на 2%.

12. Фильтруй квазар

Проверяйте воздушный фильтр. Из-за непригодного фильтра в двигателе сгорает на порядок больше топлива.

13. Не тормози

Старайтесь не держать ногу на тормозной педали при движении. Если ваше авто на склоне, не удерживайте его с помощью сцепления и акселератора – в этом случае лучше использовать ручной тормоз.

14. С правом передачи

Старайтесь безошибочно  выбирать передачу. Если вы едите на повышенной передаче и во всю жмете на газ, вместо нормального разгона вы получите только перерасход топлива.

15. Используйте высокотехнологичное экономичное топливо

Заправка автомобиля новым высокотехнологичным бензином Gold-95 на АЗС Sonol может позволить водителю экономию в размерах от 20 до 30 агорот за каждый литр - в год экономия может составить около 600 шекелей.

Сегодня новый  высокотехнологичный бензин Gold-95 можно  залить в бак своего автомобиля на всех заправочный станциях "Sonol" по всей стране. Новое топливо заменило существующий до этих пор стандартный тип бензина и продается по прежней цене.

Подробности на сайте: http://www.sonol.co.il/