Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+33+22
Иерусалим
+30+22

Карман

А
А

"Эгед" обратился в суд по трудовым конфликтам с требованием запретить забастовку

В исковом заявлении говорится, что руководство компании "Эгед" не видит легитимного повода к забастовке, а само решение о забастовке считает незаконным.

21.01.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Сегодня во второй половине дня компания "Эгед" обратилась, в срочном порядке, в суд по трудовым конфликтам с требованием вмешаться, чтобы запретить Всеизраильской федерации профсоюзов ("Гистадрут") и рабочему комитету намеченную на завтра (понедельник) забастовку. Исковое заявление подала адвокат Ирена Шер из бюро "Финберг и партнеры", которое представляет интересы руководства кооператива "Эгед".

В исковом заявлении говорится, что руководство компании "Эгед" не видит легитимного повода к забастовке, а само решение о забастовке считает незаконным.

Пресс-секретарь компании "Эгед" Рон Ратнер заявил: "Решение о забастовке - это безумие, от которого пострадают все пассажиры общественного транспорта. Забастовка не была согласована с руководством компании "Эгед".

Рон Ратнер отметил, что участившиеся случаи агрессии по отношению к водителям - совершенно недопустимое явление, которое, тем не менее, не может послужить поводом к мерам, от которых пострадают все безисключения пассажиры.

Пресс-секретарь также добавил, что "Эгед" готовится к любому развитию событий и что работники головного филиала компании и водители-пенсионеры заменят бастующих и вернутся к рулю, чтобы не пострадали пассажиры.