Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

«Немецкий угол» или точка слияния Рейна и Мозеля

Долина среднего Рейна представляет собой один из старейших и культурных ландшафтов Европы. Регион можно по праву назвать сердцем романтической Германии, полной старинных замков.

25.12.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Долина среднего Рейна представляет собой один из старейших и культурных ландшафтов Европы. Регион можно по праву назвать сердцем романтической Германии, полной старинных замков, живописно возвышающихся над Рейном. Центром этой красоты является город Кобленц, удивительно удачно расположенный на знаменитой точке слияния двух рек - Рейна и Мозеля. Вверх и вниз от Кобленца практически на каждый километр приходится как минимум один старинный замок. 

Zahav.ru

 

На улицах Кобленца самым неожиданным образом соседствуют французский дух и немецкие традиции. В уютных винных погребках здесь подают местные блюда, сочетающие в себе тонкость вкуса, сытность и простоту, а гостеприимство и радушие жителей Кобленца известно далеко за пределами региона. Туристы съезжаются сюда со всех уголков земного шара, чтобы побродить по живописным узким улочкам и приветливым площадям.  

Знакомство с городом стоит начать от места, которое местные жители прозвал и «четыре башни» - перекресток с четырьмя дома со старинными эркерами.

Затем дойдите до старинной площади Флоринсмаркт, где расположен Среднерейнский музей с большой археологической коллекцией и собранием средневекового искусства центральной области Рейна.  

Старый город Кобленца с готическими и романскими церквями, построен из местного красного песчаника. Здесь находится базилика св. Кастора, строительство которой началось в  IX веке. Именно в ней был подписан Верденский договор, разделивший империю Карла Великого на три части. Не обойдите вниманием еще один великолепный собор - церковь св. Флорина, построенная в начале XII века. Великолепная готика с потрясающими витражами.  

Zahav.ru


 

Но самое уникальное ме сто в Кобленце – «Немецкий угол», точка слияния Мозеля и Рейна. Здесь стоит огромная конная статуя императора Вильгельма I, спроектированная скульптором Бруно Шмитцем. На противоположном берегу Рейна, на высоте 118 метров расположена мощная крепость Эренбрайтштайн, из которой открывается восхитительный вид на Кобленц, на растущие вокруг виноградники и на само место слияния Рейна и Мозеля.  

Компания «Гордон турс» приглашает в захватывающее путешествие по Рейну и Мозелю. За 8-дневный речной круиз, в сопровожд ении русскоязычного гида вы побываете в Швейцарии, Франции и Германии, познакомитесь с интереснейшими средневековыми городами и деревушками, полюбуетесь великолепными замками и посетите музеи, сможете чудесно отдохнуть на комфортабельном речном теплоходе и насладиться живописными пейзажами и европейской весенней природой.  

Zahav.ru


 

На ваш выбор два маршрута по Рейну и Мозелю: с 23 по 30 мая или с 30 мая по 6 июня.

Подробная информация о маршрутах на сайте компании на русском языке:  http://www.rugordon.com/  или по телефону: 03-7659005

Читайте также

Zahav.ru