Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

8 марта под хруст французской булки, или Как осчастливить любимую в женский день

Так как праздничная трапеза будет проходить вечером, после трудового дня, "Мааданей Мания" предлагает простые по приготовлению, но очень оригинальные и полезные рецепты.

24.02.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Мужчинам, которые ломают голову: чем же удивить любимую 8 марта, компания "Маадания Мания" советует приготовить для нее вкусный сюрприз, ведь нет женщины, которая не оценит приготовленный мужскими руками необычный и деликатесный ужин.

Так как праздничная  трапеза будет проходить вечером, после трудового дня "Мааданей Мания" предлагает вам простые по приготовлению, но очень оригинальные и полезные рецепты. В составе которых: авокадо - богатый витаминами и «хорошими» жирами, лосось - источник высококачественного белка, полезный "Французский хлебушек", в составе которого - льняное семя, кунжут, дробленая крупа сои и пшеничные отруби, а также красная икра и креветки - истинные страсти гурмана.

Салат "Пальчики оближешь".

Для салата на 2 порции вам понадобится:

- 1 авокадо

- 1 помидор

- нарезанный копченый лосось

- 4 тигровые креветки (размороженные)

- 1 стакан воды

- ирит (вид зеленого лука) или петрушка

- 1/2 лимона

- 2 столовые ложки оливкового масло

- 1 "Французский багет Mantinga" с сырной начинкой или с начинкой из чесночного масла (на ваш вкус), который продается в замороженном виде в сети магазинов "Мааданей Мания".

Zahav.ru

 

Приготовление:

1. "Французский багет Mantinga", поставьте в духовку при температуре 200 ºС и выпекайте до золотистого цвета, не более 6-7 минут.

2. Авокадо и помидор нарежьте кубиками, смешайте их с мелко нарезанным фиолетовым луком, добавьте соль и перец по вкусу.

3. Сварите креветки, для этого поставьте кастрюлю с водой на огонь, бросьте туда перец, укроп, лавровый лист, посолите, можно добавить 50 грамм белого вина.

Доведите до кипения  и бросьте креветки. Накройте крышкой и выключите огонь, подождите 2 минуты и затем достаньте креветки.

4. Выложите часть готового салата на тарелку так, чтобы получилась небольшая горка. Затем положите ломтик лосося, на него выложите следующую часть салата и накройте еще одним ломтиком лосося. Готовыми креветками украсьте верхушку салата. Сверху нужно выжать сок лимона, полить оливковым маслом и посыпать очень мелко нарезанным луком (ирит) или петрушкой.

Красивый и оригинальный салат готов!

Подайте его вместе с "Французским багетом Mantinga" с начинкой из чесночного масла и хрустящей корочкой. И вы можете быть уверены, что ваша возлюбленная будет в восторге от этого вкусного сочетания.

Сэндвичи "Мечта  поэта".

Чтобы приготовить  два хрустящих сэндвича с лососем, вам понадобится:

- 1 пачка "Французских булочек Mantinga", которые продаются в замороженном виде в сети магазинов "Мааданей Мания"

- нарезанный копченый лосось

- 2 чайные ложечки красной икры

- 2 столовые ложки сметанного крема с чесноком и укропом (гвинат шум-шамир)

- укроп

Приготовление:

1. "Французские булочки Mantinga", поставьте в духовку при температуре 200 ºС и выпекайте до золотистого цвета, не более 6-7 минут.

2. Разрежьте готовую  булку пополам, смажьте тонким слоем сметанного крема и положите сверху тонко нарезанный ломтик лосося, придав ему форму волны.

3. Добавьте столовую ложку сметанного крема в полученные складки.

4. Украсьте ложечкой красной икры и укропом.

Zahav.ru

 

Роллы "Наслаждение".

Для приготовления  изысканных роллов из лосося вам потребуется:

- нарезанный копченый лосось

- красная икра

- сметанный крем с  укропом и чесноком (гвинат шум-шамир)

Так же можно использовать мягкий сыр, перемешав его с мелко нарезанным укропом

- листья салата (для  украшения)

- 1 упаковка "Французских хлебушков Mantinga". 

Приготовление:

1. Поставьте "Французские хлебушки" в духовку при температуре 200 ºС и выпекайте до золотистого цвета, не более 6-7 минут.

2. Немного обрежьте края у ломтика лосося, чтобы получилась полоска.

3. На край полоски положите ложку сметанного крема и промажьте небольшим слоем вдоль нее, затем скрутите полоску в ролл.

4. Украсьте сверху красными икринками.

5. Положите на  тарелку листья салата, на них роллы и подайте к столу вместе с "Французскими хлебушками Mantinga".

Zahav.ru

Читайте также

 

Приятного аппетита!

Не забудьте про  шампанское или вино, и свечи, которые добавят романтичности атмосфере. Желаем вам и вашей второй половинке незабываемого вечера в компании друг друга!

Все указанные продукты можно купить в сети магазинов "Мааданей Мания". Адреса магазинов вы найдете  на сайте http://www.mania-m.co.il/Branches.aspx