Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Необыкновенные вкусы и ароматы Нормандии

Нормандия - вечнозеленый, чудесный яблоневый край, сочетающий в себе палитру цвета, вкуса, природы и истории. Сами французы шутят, что нормандцы - не французы и в этом есть не малая доля правды.

19.12.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Нормандия - вечнозеленый, чудесный яблоневый край, сочетающий в себе палитру цвета, вкуса, природы и истории. Сами французы шутят, что нормандцы - не французы и в этом есть не малая доля правды. Ведь Нормандия не только один из самых больших, но и самых богатейших регионов Франции: сочные зеленые луга, так сильно привлекающие писателей и художников, фруктовые сады с пасущимися пятнистыми нормандскими коровами, средневековое величие старинных городов и деревень, хранящих историю давно минувших дней, скалистые берега с морскими пейзажами. 

Zahav.ru

 Компания «Гордон турс» приглашает отправиться в фантастический  речной круиз по Сене  на борту эксклюзивного лайнера AMALYRA. В сопровождении русскоязычного гида вы совершите увлекательные экскурсии по живописным деревушкам Живерни, где жил и творил Клод Моне и Овер-сюр-Уаз, в которой провел свои последние месяцы Винсент Ван Гог, прогуляетесь по удивительному городку Онфлёр, познакомитесь с великолепным Руаном, посетите старинные крепости и замки, описанные и воспетые знаменитыми писателями и поэтами.  

Руан, один из древнейших городов Франции,  является столицей Нормандии. На своем веку он повидал многое и многих. Он был свидетелем казни Жанны д’Арк, наблюдал, как за свое место под солнцем сражались герцоги и короли, служил источником вдохновения для многих людей искусства: здесь родился основоположник французской трагедии драматург Пьер Корнель, Гюстав Флобер написал «Мадам Бовари», а великий импрессионист Клод Моне без устали созерцал великолепный Руанский собор, который нашел отражение в знаменитой серии его картин.   

Онфлёр – один из самых живописных портов Франции, город откуда в XVI веке отправилась первая экспедиция открывать Америку и в котором однажды  встретились два великих художника XIX века: Эжен Буден и его ученик Клод Моне. Это место стало раем для поэтов и живописцев эпохи романтизма и импрессионизма, Галереи и антикварные магазинчики буквально «расползаются» по городку. Прогулка по Онфлёру, где по сей день сохранился старый город с живописными улочками, старыми доками, набережной Святой Екатерины, одноименной церковью, которая является редким примером деревянной архитектуры XVI века будет незабываемой. 

Zahav.ru


 

Кроме интереснейших экскурсий по Вернону, Живерни, Лез-Андели и Кодбек-ан-Ко, посещений удивительных за мков и музеев, вас ждут потрясающе вкусные туры с дегустацией местных лакомств. Как известно, кухня Нормандии разнообразна и славится своими богатыми традициями. Это настоящий рай для любителей морепродуктов, особой популярностью пользуются рестораны Онфлёра.

Великолепны здесь и молочные продукты и, конечно же, всемирно известные нормандские сыры. Масло и сливки являются обязательными компонентами для приготовления любого местного блюда. Рекомендуем попробовать «Ливаро» - круглый, твердый сыр с сильным аром атом, «Ппон-л’Эвек» - квадратный мягкий сыр и знаменитый «Камамбер».  

Яблоки в Нормандии играют важную роль в приготовлении пищи и не только десертов, но и в качестве гарнира к мясным блюдам и к утке, и, конечно же, для изготовления сидра и кальвадоса.  

Zahav.ru

Читайте также


 

С 26 апреля по 3 мая компания «Гордон турс» приглашает отправиться в  речной круиз по Сене . Вы получите удовольствие не только от увиденного на экскурсиях, но и от времени, проведенного на шикарном лайнере, с обслуживанием на самом высоком уровне. Уютные и просторные каюты со всеми удобствами, великолепное трехразовое питание от лучших шеф-поваров, которые будут счастливы угостить вас фирменными блюдами, фитнес-клуб и СПА-центр, бары и рестораны – все это превратит ваш отпуск в сказочное путешествие, о котором вы будете рассказывать взахлеб!  

Дополнительная информация на сайте компании:  http://www.rugordon.com/organizovannye-tury-na-russkom-yazyke/parizh-i-normandiya.html  или по телефону: 03-7659005