Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Израильский лазерный прибор побеждает боль

Израильские ученые разработали уникальный прибор лазерной терапии “Хенди Кьюр” для домашнего использования, который уже помог тысячам людей избавиться от боли.

23.12.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Израильские ученые разработали уникальный прибор лазерной терапии “Хенди Кьюр” для домашнего использования, который уже помог тысячам людей избавиться от боли. 

К сожалению, боли испытывают многие из нас. С возрастом они принимают нередко интенсивный характер, и тогда человек лишается привычного образа жизни, вынужден отказываться от многих приятных ему вещей. Самое обидное при этом, что далеко не всегда помогают и таблетки – их воздействие, как правило, кратковременно, а постоянное употребление приводит к побочным эффектам. Может ли лазерная терапия заменить таблетки? 

Мы беседуем с генеральным директором компании MDSPharm биологом Дорит Гринберг. 

- Аппараты, предназначенные для обезболивания, известны сегодня достаточно широко. Чем “Хенди Кьюр” отличается от других? 

- Обычно аппараты подобного рода основаны на одной технологии. Благодаря многолетним исследованиям был разработан аппарат «Хенди Кьюр», который совмещает в себе сразу четыре метода воздействия на боль – лазерное излучение, инфракрасное и видимое красное излучение, а также статистическое магнитное поле. Сочетание всех этих видов излучения создает усиленное комбинированное действие на болевой очаг и позволяет получить эффективные клинические результаты за относительно короткое время. 

“Хенди Кьюр” прошел все необходимые клинические испытания, его эффективность подтверждена лицензиями Израиля и Евросоюза, аналогичный прибор, который поставляется в США, получил сертификат американской комиссии по качеству продуктов и медицинских препаратов — FDA. «Хенди Кьюр» используют наши крупные медицинские центры – «Ихилов» и Шиба». 

- Против болей какого рода направлено действие вашего прибора? 

- Практически против всех видов боли. Если вы испытываете боли в шейном отделе позвоночника, в коленном, плечевом или локтевом суставах, если вы страдаете от воспаления мышц – миозита, от артрита или артроза, остеохондроза, ишиаса, от травм и повреждения связок, от сильных головных болей, «Хенди Кьюр» принесет вам существенное облегчение, а во многих случаях полностью избавит от болей. 

- Как именно влияет он на боль? В чем состоит особенность технологии комбинированного действия, о которой вы сказали? 

- Одна из главных причин возникновения болей – воспаление клеточной ткани. Это воспаление вызывается снижением в больном месте микроциркуляции, при которой клетки испытывают недостаток поступления крови, что приводит к их ишемическому повреждению. Лазерное излучение имеет 3 длины волны, которые воздействуют на пораженную клетку. При этом статическое магнитное поле усиливает действие лазерного луча и помогает ему глубже проникнуть в эту клетку. Глубина такого воздействия достаточно большая – до 7 сантиметров. Эффект заключается в том, что мы возвращаем клетке ее способность вырабатывать энергию, насыщать оксидом азота сосуды и улучшать тем самым кровообращение. Убирая из больного места весь воспалительный «мусор», аппарат снижает или полностью сводит на нет болевой синдром. 

- Мы знаем, что боль – это лишь симптом того или иного заболевания. Насколько достаточны процедуры вашего аппарата именно для лечения, а не только для избавления от болей? 

- Как я уже объяснила, лазерно-магнитное действие «Хенди Кьюр» задерживает или полностью останавливает воспалительный процесс, поэтому обеспечивает не только обезболивающий, но и лечебный эффект. Самое же главное, он позволяет не только существенно уменьшить потребность в обезболивающих и противовоспалительных препаратах, но и во многих случаях полностью заместить их. 

- Можно сказать, «Хенди Кьюр» полностью оправдывает свое название – ведь в переводе с английского оно означает «удобное лечение»… 

- На самом деле, это словосочетание имеет несколько значений. И удобное, и компактное, и всегда находящееся под рукой. Наш прибор мал – его размеры составляют всего 17 сантиметров в длину и пять сантиметров в диаметре, а вес – чуть больше 200 граммов. Его очень удобно держать в руке, и можно использовать не только дома, но и на работе, в отпуске. 

Получить информацию о приборе «Хенди Кьюр» и заказать его можно по тел. 077-2190042.