Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Планы на выходные 25 ноября, 2 и 9 декабря: сбор оливок на свежем воздухе

Именно такое масло специалисты называют «волшебным эликсиром» по целебному воздействию на организм и ключом к секрету долголетия и здоровья в любом возрасте.

21.11.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Оптимальное сочетание удовольствия и пользы для здоровья: каждую субботу - 25 ноября, 2 или 9 декабря - вы можете собственноручно собрать оливки в экологической оливковой роще «Шамна» и научиться мариновать оливки в домашних условия. А кроме этого – продегустировать и получить всю пользу для здоровья, которую дает свежее оливковое масло, за процессом изготовления которого вы сможете наблюдать своими глазами.

Zahav.ru

 

Запись на экскурсии по телефону: 03-9033380

И все эти пасторальные удовольствия доступны в самом центре страны – всего в 15 минутах езды от Тель-Авива и в 7 минутах от Петах-Тиквы - в маслодавильне «Шамна» в деревне Хагор.

Кульминацией субботнего отдыха станет, конечно, дегустация различных сортов свежайшего оливкового масла «Шамна», признанного экспертами газеты "Едиот Ахоронот" лучшим растительным маслом в Израиле.

Важно знать, что пользу для здоровья приносит только свежее масло, приготовленное из оливок, собранных не более чем за 24 часа до превращения в масло, иначе оливки начинают окисляться и терять свои целебные свойства. Благодаря тому, что оливковые рощи "Шамна" находятся в нескольких десятках метров от маслодавильни – собранные оливки попадают под пресс  уже через несколько часов после сбора. 

Масло также окисляется с течением времени и становится менее полезным. Масло «Шамна» получают у вас на глазах, поэтому абсолютная свежесть его гарантирована. Высший сорт Extra virgin olive oil присваивается маслу, чья кислотность не превышает 0,8%. Кислотность "Шамна" 0,2-0,6% - такая низкая кислотность подтверждает абсолютную свежесть оливок, свежесть и качество масла, его целебные функции и полезные свойства.

Именно такое масло специалисты называют «волшебным эликсиром» по целебному воздействию на организм и ключом к секрету долголетия и здоровья в любом возрасте.

И если сложить пользу от свежайшего оливкового масла с пользой от прогулки по экологичным оливковым рощам в сочетании с активным сбором оливок - мы получим рецепт максимально полезной и расслабляющей субботы, которая зарядит нас бодростью на недели и месяцы вперед!

Zahav.ru

Читайте также

 

Расположение: ул. Акаланит, 81, мошав Хагор (в 7 минутах езды от Петах-Тиквы).

Записаться можно по телефону: 03-9033380

www.shamna.co.il