Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Подписано новое отраслевое соглашение между Гистадрутом и Объединением гостиниц

Соглашение, достигнутое после длительных переговоров между сторонами, будет действовать в течение четырех лет и оно охватывает всех работников отрасли.

14.11.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Председатель Гистадрута Ави Нисанкорен, президент объединения гостиниц Израиля Амир Хайек, председатель профсоюза работников гостиниц, охраны и уборки Фредди Коэн, секретарь объединения работников гостиниц Йоси Бараби, председатель рабочего комитета объединения гостиниц Шимон Леви, заместитель генерального директора Объединения Йоав Бахар и представители работников отрасли подписали 14 ноября новое отраслевое коллективное соглашение, существенно улучшающее условия занятости около 40 тысяч работников в около четырехстах гостиницах и гостевых домах в Израиле. Соглашение, достигнутое после длительных переговоров между сторонами, будет действовать в течение четырех лет и оно охватывает всех работников отрасли, в том числе горничных, уборщиков, работников обслуживания и логистики, административных работников, работников в сфере питания и других.

В начале нового отраслевого соглашения устанавливается, что в течение четырех лет действия соглашения, работники получат прибавку к зарплате в 7,25% в три этапа (2,25%, 2,5% и 2,5%). Наряду с этим работники получат разовую выплату в размере 26% от базовой заработной платы, что означает выплату по меньшей мере 1000 шекелей. Эту выплату получат работники за период с января по октябрь 2017 года, имевшие на 1 января 2017 года стаж работы не менее 30 месяцев.

Еще один пункт, включенный в соглашение, определяет, что будет изменена надбавка за выслугу лет, начисляемая в отрасли, в пользу сотрудников с большим стажем. На сегодняшний день надбавка за стаж, начисляемая работнику после каждого года работы, определялась в шекелях и составляла 35-45 шекелей. Теперь надбавка будет рассчитываться в процентах к заработку, так что она будет составлять 40-80 шекелей в год.

Еще в соглашении предусмотрено увеличение отчислений работников в совместный фонд соцобеспечения Гистадрута и Объединения гостиниц, средства которого будут направлены на организацию мероприятий по социальному обеспечению в интересах работников и выхода работников вредных профессий на досрочную пенсию. Кроме того, изменен порядок сбора средств в Фонд профессионального обучения для работников отрасли, действующий под руководством Гистадрута. Этот фонд, в частности, отвечает за повышение квалификации и курсы по повышение качества обслуживания и производительности труда работников во многих областях, связанных с отраслью.Председатель Гистадрут Ави Нисанкорен заявил на церемонии подписания: "Гостиничная отрасль, ответственная за организацию внутреннего и международного туризма, играет ключевую роль в укреплении и развитии израильской экономики. Я поздравляю всех работников отрасли с соглашением, дающим ответ на ключевые ее вопросы, и значительно улучшающим условия занятости работников, обеспечивая при этом достойное вознаграждение за их целенаправленную работу. Я благодарю сотрудников отрасли за продемонстрированную зрелость и решимость на протяжении всех переговоров, а также поздравляю председателя профсоюза работников гостиниц Фредди Коэна, президента Объединения гостиниц Израиля Амира Хайека и всех тех, кто работал над тем, чтобы это соглашение состоялось".

Фото: Иегуда Шегев (пресс-служба Гистадрута)