Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Экскурсии по Галилее для переживших Холокост

Участники экскурсии посетили променаду Ахзив, смотровую площадку в Рош ха-Никра, Ботанический сад в Акко и другие прекрасные места, находящиеся под опекой и управлением ЕНФ-ККЛ.

02.11.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Около 300 жителей Хайфы и Крайот из числа переживших Холокост приняли участие в экскурсии по Западной Галилее. Экскурсия была подготовлена и организована Еврейским Национальным Фондом – Керен Каемет ле-Исраэль на средства, собранные австралийским отделением ККЛ.

Участники экскурсии посетили променаду Ахзив, смотровую площадку в Рош ха-Никра, Ботанический сад в Акко и другие прекрасные места, находящиеся под опекой и управлением ЕНФ-ККЛ. Они посетили также старинную синагогу выходцев из Туниса в Акко.

В каждом месте были квалифицированные гиды, которые давали все сопутствующие объяснения, рассказывали историю этих мест, отвечали на многочисленные вопросы.

Эти Азулай, сотрудница ЕНФ-ККЛ и организатор этой экскурс ии, позаботилась и об угощении. После прогулки всех ожидали прекрасные угощения в зале торжеств "Топаз" в Акко. Там к ним присоединился певец Исраэль Даян, который провел вечер танцев и народного пения.

Вот уже 6 лет ЕНФ-ККЛ устраивает экскурсии для переж ивших Холокост совместно с Фондом помощи пострадавшим в Холокосте в Израиле и фондом "Амеха". Проводятся эти экскурсии на средства, собранные австралийским отделением ККЛ. В этом году пожертвование было сделано из наследства покойных Лили и Александра Антон. Лили, уроженка Венгрии, была отправлена в Освенцим и чудом осталась в живых. Она потеряла всю свою семью в огне Холокоста. После окончания войны она уехала в Австралию.

По окончанию экскурсии все участники получили маленькие сувениры на память – календа рь, сумку и брелок.

Фото: Яаков Школьник, архив ЕНФ-ККЛ