Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

Призрак будущего

Традиционный «Месяц звезд» для зрителей ХОТ продолжается, и в ближайшую пятницу, 27 октября, на телеканале HOT GOLD HD (номер 13) состоится премьерный показ боевика «Призрак в доспехах» - ремейка оригинального японского аниме в жанре научной фантастики.

26.10.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Традиционный «Месяц звезд» для зрителей ХОТ продолжается, и в ближайшую пятницу, 27 октября, на телеканале HOT GOLD HD (номер 13) состоится премьерный показ боевика «Призрак в доспехах» - ремейка оригинального японского аниме в жанре научной фантастики.

Полнометражные фильмы в стиле киберпанк выходят на большой экран относительно нечасто. Может быть, из-за сложности создания и отрисовки вычурных декораций или из-за неочевидной философской проблематики, обычно свойственной таким проектам.

Концепция этой картины основана на одноименном полнометражном аниме-фильме 1995 года, который в свою очередь является экранизацией культовой манги Масамуне Сиро, однако ее сюжет представляет собой отдельную историю со всеми атрибутами качественного киберпанка.

По жанру это антиутопия – действие происходит в 2029 году, где благодаря распространению кибертехнологий, искусственного интеллекта и компьютерных сетей многие люди вживили в свои тела разнообразные высокотехнологичные импланты, а миром правят не избранники народа, а всемогущие корпорации.

Нано-технологии принесли с собой не только новые возможности, но и угрозу проникновения в мозг и совершения других ментальных преступлений.

Главная героиня, майор Мира Киллиан (Скарлетт Йоханссон) – одна из первых киборгов, ее мозг вживлен в искусственно созданное тело. Мира практически не помнит прошлого, а частые флешбеки считает системной ошибкой. Ее новое задание - расследовать нападение загадочного хакера, найти и остановить его.

«Призрак в доспехах» можно назвать «женской» версией «Бегущего по лезвию», «Матрицы» и даже «Франкенштейна». Режиссер фильма Руперт Сандерс вложил в создание этого проекта весь свой талант. А аниматорам и дизайнерам удалось передать загадочную атмосферу ближайшего будущего.

Визуальная составляющая представлена очень качественно. Холодные тона, словно анестетик для глаз, расслабляют и передают атмосферу будущего. Идеально подобраны почти все детали: костюмы, реквизит, бэкграунд. Город Токио - стеклянный, безжизненный, наполненный искусственными красками голографических реклам одновременно притягивает и пугает своей прагматичной пустотой. Все персонажи: киборги, наемники и полулюди-полумашины, напичканные искусственными имплантами, выглядят очень реалистично.

Новый «Призрак в доспехах» являет собой достойный для просмотра голливудский блокбастер, чем то напоминающий «Пятый элемент» Люка Бессона. Чтобы убедиться в этом, включите телеканал HOT Gold (номер 13 на пульте ХОТ) в пятницу, 27 октября в 22:00. Фильм дублирован на русский язык.

ХОТ – наслаждайтесь каждым мгновением!