Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Веселый Суккот в театре Гешер

В дни праздника Суккот театр Гешер приглашает юных зрителей и их родителей посмотреть два спектакля по пьесам драматурга Рои Хена «Дух театра» и «Странствия Одиссея» и встретиться с актерами и создателями этих необыкновенных спектаклей.

28.09.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В дни праздника Суккот театр Гешер приглашает юных зрителей и их родителей посмотреть два спектакля по пьесам драматурга Рои Хена «Дух театра» и «Странствия Одиссея» и встретиться с актерами и создателями этих необыкновенных спектаклей

Спектакль «Дух театра» открывает перед зрителями фантастический, полный тайн и секретов мир театра. Вместе с главными героями – двумя детьми по имени Нери и Нога, вы отправитесь в удивительное путешествие из деревушки Хорбица в деревушку Кцекаце и узнаете, как плачут, целуются, влюбляются, умирают и оживают на сцене актеры. Встретите медведя, который и не медведь вовсе, болото-наоборот и бумажный снег, который окажется настоящим. Критики газеты «Гаарец» отметили, что «пьеса Рои Хена в постановке Амира Вольфа полна фантазии и истинного волшебства».

6 октября в 10:30 и 12:30 зрителей всех возрастов ждет масса приключений и впечатлений от спектакля «Дух театра».

«Странствия Одиссея» по мотивам древнегреческого эпоса Гомера, превратились в невероятно захватывающее путешествие благодаря драматургу Рои Хену и режиссеру Шир Гольдберг. В основе пьесы, созданной по мотивам «Одиссеи» Гомера, древнегреческая легенда об Одиссее и его спутниках, рассказанная красивым современным языком. Мальчик Таль ждет своего отца, и его фантазия превращает сказочный мир в реальность: обычная книга оживает, Таль становится Телемахом, его папа Уди – Одиссеем, который на своем пути домой попадает к злому Циклопу, к сладкоголосым Сиренам и даже в царство мертвых. Это увлекательная и красочная постановка о любви к близким, о смелости и умении ждать. Для маленьких зрителей этот спектакль сразу становится своим, ведь главную роль в «Странствиях Одиссея» играет ребенок - Ноам Франк. Вместе с ними на сцене известные и любимые актеры Гилад Клеттер, Нета Шпигельман, Юваль Янай, Ори Янив, Виталий Фукс и Александр Сендерович.

«Для создания особого мира, полного театральной магии, были придуманы красивые декорации и музыка, яркие необычные костюмы, грим, свет, и даже куклы. Богатая форма и содержание не дают ни на секунду заскучать, ни детям, ни взрослым», - отмечают критики.

Спектакль «Странствия Одиссея» можно будет увидеть 7 октября в 10:00 и 12:00.

В честь праздника Гешер приготовил еще один сюрприз для маленьких зрителей. Сразу по окончании спектаклей вы сможете встретиться с создателями постановки и актерами, только что игравшими для вас и еще не успевшими снять костюмы и грим.

По нашему мнению, поход в театр – лучший подарок детям на Суккот!